Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему после взятия крови из вены на анализ остался большой синяк?

spring948374 [287K] 8 лет назад
1

Это значит,медсестра при взятии крови,пропорола Вам вену,у кровь из нее,попала в окружающие ткани,образовалась гематома.Такое бывает,если вены не очень хорошие,а медсестра не очень опытная.Ничего страшного в этом нет.Сделайте несколько раз полуспиртовой компресс и все пройдет.Можно мазать место гематомы,мазью "гепарин" или "троксевазин. И все пройдет. Также,гематомы образовываются тогда,когда человек слишком рано разогнул руку,после взятия крови из вены.Кровь после прокола вены,попала под кожу и образовалась гематома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может быть вам брал кровь из вены неопытный человек. Мне недавно брали кровь из вены, синяк не остался, но рука долго болела, т.к. медсестра промахнулась мимо вены. Может быть вы плохо прижали ватку или вам ее дали не сразу и кровь успела попасть под кожу, из-за чего и образовался синяк.

1

Это означает 2 варианта : либо Вам не правильно взяли кровь, либо Вы не соблюли правила взятия крови. У меня тоже был огромнейший синяк) потом я загуглила в чем проблема и во второй раз избежала этой ошибки - как минимум полчаса ходила с согнутой рукой) помогло! все очень быстро зажило. Здоровья Вам ;-)

1

У меня практически всегда остаются синяки после взятия крови на анализ из вены. Заметила, что перед взятием крови вены у меня прячутся (боятся, наверное), молодые медсёстры долго прицеливаются иглой. Так вот, чем чётче вены, тем легче в них попасть, а значит тем меньше вероятность возникновения гематомы

1

После того, как берут кровь из вены, нужно очень хорошо приложить ватку намоченную спиртом и подержать дольше, согнув руку в локте, также появиться синяк может, если попали не у вену. Если появился синяк, то нужно приложить что то холодное на место синяка.

1

Всё очень просто, когда у вас взяли анализ, приложили ватку со спиртом и сказали так подержать, вы не стали утруждаться и сразу отпустили, рана в вене ещё не успела затянутся и кровь попала под кожу - получился синяк, в следующий раз подержите подольше.

1

Большой синяк образуется в том случае, если медсестра повредила вену и кровь попала под кожу. Если вены хорошие, то скорее всего, это связано с неопытностью медсестры, а есть "хрупкие", исколотые, на них почти всегда будут оставаться синяки.

1

А мне кажется зависит от того,кто берет кровь. У меня никогда синяков не оставалось, а тут недавно сдавала кровь, так девушка так взяла, и по ощущениям очень было неприятно и синяк был, правда, небольшой, но все-таки.

1

Ну вы плоха держали ватку, по-этому так получилось. кровь попала под кожу и она тама запеклась.

spring9483­74 [287K]
не может быть! медсестра мне эту ватку аж бинтом привязала и я ходила так чуть ли не полчаса!
думаю, она просто неопытная была, сначала охала-ахала, очень долго ковырялась мне в вене, у меня рука чуть не отпала, пока она это всё делала
 8 лет назад
denik [15.3K]
ну мне всегда говорили чтоб я держал хорошо ватку если не хачу чтоб синяк остался. у вас значит сестра виновата не вы. но на будущее имейте виду, что делать чтоб не было синяков  8 лет назад
комментировать
0

Медицинский работник, который делал анализ, поколол вену так, что кровь попала под вену, поэтому и образовался синяк. Возможно, у Вас очень проблемные вены, и не каждая медсестра может сделать анализ без синяка. У меня тоже такие вены, синяки оставляют достаточно часто. Но я точно знаю медсестер, которые их никогда не делают. Вот это профессионализм!

0

У меня сложные вены, их трудно найти и они тонкие, поэтому у меня всегда синяки большие бывают после сдачи анализов и рука в этом месте болит как после ушиба. Кровь попадает под кожу и образуется синяк, либо плохо не плотно держали тампон после взятия анализа, либо слегка проколола вену и кровь прошла под кожу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..