Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как, и возможно ли самому настроить колибровку на зеркальном фотоаппарате?

трейсер [1.5K] 3 года назад

Перестал работать автофокус, сказали причина может быть в том что сбилась калибровка.Можно ли и как её самому настроить?Nikon d-3200

0

На Никоне D3200 нет "отвёртки". Поэтому совсем необязательно виноват фотоаппарат. Вполне возможно, что неисправна система фокусировки на объективе. Скорее всего у Вас "китовый", он с моторчиком. Попробуйте поставить другой объектив. Если нет ни у кого рядом, то зайдите с камерой в любой магазин (якобы с намерением купить другой объектив) и примерьте какой-нибудь объектив на свою камеру. Сразу всё и выяснится. А самостоятельно D3200 не отремонтируете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
трейсер [1.5K]
сам я не собираюсь,к тому же он на гарантии у меня еще!)))я зашел в магазин там где покупал и консультант сказал что возможно колибровка на самом фотике сбилась)  3 года назад
Hedgehog [23.8K]
Ну тогда просто сдавайте по гарантии.
P.S. Не все консультанты одинаково полезны :-)
 3 года назад
трейсер [1.5K]
спасибо ,а в компьютерах вы разбираетесь?  3 года назад
Hedgehog [23.8K]
Есть немного, но пишите в личку, а то сейчас удалят.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..