Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая подошва точно не скользит?

NSV0506 [43K] 3 года назад
1

Из мягкой резины с ребрами или шипами. Материал должен не задубеть даже на сильном морозе тогда скользить не будет, но понять это в магазине трудно. В любом случае чем фактурнее тем лучше, если уже ошиблись с подошвой а обувь нравится, то идете в мастерскую и вам там сделают накладку на подошву, при этом срезают часть подошвы и приклеивают слой с теми самыми ребрышками из мягкой резины, ее потом обтачивают и смотрится как родная, я за такое удовольствие отдавала рублей 400 в том году.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Galli [36K]
Спасибо!  3 года назад
комментировать
1

подошва точно не скользит та, которая имеет в своем составе резину. Но если вам не повезло приобрести такую обувь, то это не проблема, вы спокойно можете пойти в мастерскую, а там они умеют делать такие накладки, не помню точно как это называется. к примеру, я всегда делаю такое с моей зимней обувью.

Galli [36K]
Спасибо!  3 года назад
комментировать
0

Как показывает практика скользит любая подошва, просто одна менее подвержена скольжению, а вторая ну очень скользит.

Для зимней обуви необходимо выбирать подошву ТЭП (теромопласт), именно она устойчива к скольжению.

Так же не скользит подошва из резины( например манка из каучука), но опять тут играет роль температуры воздуха.

Так же выбирать все же стоит подошву рифленую, а не гладкую, чтобы лучше было сцепление со скользкими поверхностями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..