Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая самая известная и распространненая теорема в мире?

keshan [126] 3 года назад
1

Пожалуй самой известной теоремой я лично бы назвал теорему Пифагора. Ведь еще со школьной скамьи мы помним о том, что "пифагоровы штаны на все стороны равны". А также наверняка вспомним Электроника, который в фильме "Приключения Электроника", замещая Сыроежкина, приводил 40 доказательств этой теоремы. Справедливости ради надо стказать, что данная теорема была известна задолго до Пифагора, однако получила имя именно этого греческого математика и философа.

Второй по известности назвал бы теорему Ферма. Она вполне может поспорить по полурности с теоремой Пифагора. Я лично запомнил данную теорему из просмотра любимого сериала. На самом же деле и в кино, и в литературе, данная теорема упоминается достаточно часто. Вспомнить хотя бы "Приключения Электроника". Смысл теоремы заключается в том, что сумма двух натуральных чисел, возведенных в одну и туже степень, не будет равно третьему числу, возведенному в ту же степень. При этом сама степень дожна быть больше двух. Это если примитивно.

1

Теорема Пифагора, её и в школах проходят и в ВУЗах на экзаменах спрашивают, её практически все знают. Поэтому я думаю эта теорема самая распространенная на мой взгляд. Однако возможно есть и другие теоремы.

0

Теорема Пифагора. Шуточно звучит так: "Пифагоровы штаны во все стороны равны".

0

Самая известная и распространенная теорема в мире это теорема Пифагора

0

Можно добавить и такую "Сумма углов треугольника равна 180 градусов"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..