Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько варить кукурузную кашу на молоке и на воде?

Nadias [23.2K] 3 года назад
9

В нашей семье все любят каши, варю часто, в том числе и кукурузную кашу. Расскажу как я варю кукурузную кашу. Варю кашу в кастрюле на газовой плите, хотя есть мультиварка. Не вижу особого различия в варке каши в кастрюле и мультиварке. В кастрюле мне удобнее. Кукурузную крупу всегда промываю под проточной водой. Заливаю молоком, напополам смешанным с простой водой, добавляю сахарный песок и соль по вкусу. Довожу кукурузную кашу до кипения на среднем огне, кипячу минут 5 и выключаю огонь. Накрываю полотенцем и допариваю. Но если варить на газу до конца, то для этого понадобится примерно минут 20 - 30 на маленьком огне как на молоке, так и на воде.

1

Кукурузную кашу на молоке варить нужно около 40 минут. Вкусный рецепт кукурузной каши на молоке такой: Берем 3/4 стакана с крупой в расчете на одного человека, также понадобится молоко 150 мл молока. Сначала засыпаем в кастрюлю крупу, а ее заливаем 2 стаканами воды. Варим на медленном огне пока не закипит. Мешать надо постоянно. Ждем пока вода упирается с кашу, на это уйдет минуты 3-4. Теперь вливаем молоко и варим дал ше. Молока надо чуть-чуть меньше, чем воды. Хватит 1,5 стакана молока. Помле того как добавили молоко варим 3 минуты, также постоянно мешая. После снимаем с плиты и даем остыть. Очень вкусно получается, если добавить мед. Варить кукурузную кашу на воде также, просто не добавляя молоко. Время на приготовление кукурузной каши на воде - 25 минут.

1

Думаю как и все остальные каши. По готовности! Кукуруза тоже может быть разной. Разной обработки разного помола! Так что и время приготовления будет зависеть от этого! Пробуйте на готовность! Я все каши пробую только на готовность!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..