Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из каких материалов создают воротник Шанца?

Алена Николаевна [30.7K] 3 года назад
1

Мне "посчастливилось" испытать на себе следующие варианты воротника Шанца.

А. Самодельный. Изготовлен из полоски картона обернутой толстым слоем ваты и обмотанной бинтом. В такой конструкции проходил 3 дня до той поры пока не привезли вариант 2.

Б. Такой воротник изготовлен из вспененного полиэтилена. После доработки острых кромок канцелярским ножом я проходил в нем 4 недели. Штука надежная, шея в нём фиксируется надежно. Меня в нём даже автомобиль опрокинул, голова на месте (по крайней мере мне так кажется).

текст при наведении

В. Потом ещё два месяца носил воротник изготовленный из поролона, обшитый трикотажной тканью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ортопедический воротник Шанца: материалы

Воротник Шанца изготавливается из пенополиуретана. Этот эластичный и мягкий, но в то же время прочный материал не вызывает аллергии и раздражения кожи. В качестве сменного чехла используется трикотаж из натуральных волокон, в состав которого обычно входит хлопок.

Новорожденным детям воротник Шанца можно сделать из мягкой пеленки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..