Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Придут ли когда ни будь к пониманию мужчина и женщина?

Eva-Eva [803] 3 года назад

почему мужчина с женщиной никак не могут понять друг друга?Связано ли это с тем что говорится в библии?

0

Да на самом деле нет ничего сложного. Тут другое мешает. Видите ли, все мы корыстные твари. Такими нас уж создали. Это на самом деле ни хорошо, ни плохо. Это нужно чтобы мы ценили жизнь. Раз ценим, значит храним. Помимо жизни у нас есть ещё куча разных ценностей. У каждого человека эти ценности распологаются на разной высоте в их шкале приоритетов. Вот получается, что кому-очень нужно одно, кому-то другое. Отсюда выливается конфликт интересов. И не надо библию сюда приплетать, это вообще сказки для несмышлёных.

Eva-Eva [803]
библия это не сказки.То что люди не понимают её,это их проблемы..  3 года назад
barmalei19­5 [10.8K]
А чего там понимать? Обычный свод правил поведения сродни уголовному кодексу. Правда бреда там намного больше чем в УК.  3 года назад
Eva-Eva [803]
Вот именно про это я и говорю.Можно толковать по разному.Самое простое это прочитать и воспринять всё буквально.Сами подумайте,не абсурд ли?Бог сидит на небесах и от скуки всех мочит и потом прощает,потом опять убивает и прочее..Даёт свод правил как жить,что есть и даже куда закапывать свои фекалии.Очень божественно.Этой книге 2000 лет как считаеться и она до сих пор "популярна­".С чего бы это?..)  3 года назад
barmalei19­5 [10.8K]
Верите нет, но я не воспринимаю буквально библию. А вот логических неточностей там хоть отбавляй. Да и не написанно там что бог всех мочит от скуки.
Вряд ли она является популярной, может только среди монашек, да и то сомнительно.
Если бог создал на с по образу и подобию и учитывая какие людишки на деле ублюдки, то почему отцу нашему не заниматься подобными вещами?
 3 года назад
Eva-Eva [803]
Вы мыслете в верном направлении.осмелюсь посоветовать вам почитать каббалу.Там на толкование библии и на библию в целом совсем иной взгляд.Можно очень многое подчерпнуть для себя и попробовать самостоятельно во всём разобраться.Лично для себя я открыла уже несколько десятков различных толкований.Всё в разных религиях и докторин.И самое интересное это то,что они все переплетаются между собой проясняя картину..  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Думаю что мужчина с женщиной никогда не найдут полного понимания. Всегда будут какие-то разногласия. Мужчины считают что они во всем права, а женщины считают что они мудрее и тем самым каждый доказывает свою правоту.

Eva-Eva [803]
Это немножко другое.Тут эго человека замешано.Так между любыми отношениями.Не только именно между мужчиной и женщиной.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..