Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как включить т9 на андроиде?

stalonevich [24.1K] 4 года назад
5

У меня на сенсорном телефоне нет функции Т9, но во время ввода теста телефон все же предлагает возможные варианты слов. При вводе текста появляется обычная клавиатура как на компьютере, по ходу набора текста в верхней част клавиатуры появляются слова. Эту функцию можно включить и отключить. Для этого нужно пойти в настройки - Язык и ввод. В этом разделе можно найти все те функции, которыми оснащен ваш телефон в области ввода текста. Так же у меня (Мегафон Логин +) есть функция непрерывного ввода текста: водишь непрерывно пальцем по клавиатуре попадая на те буквы, из которых состоит вводимое слово и клавиатура выдает его в тексте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Быстрый набор текста на большинстве моделей сотовых аппаратов включается двойным нажатием кнопки "Решетка". Для класса телефонов с ОС Андроид Набор Т-9 может активироваться сложнее. Нам надо найти русскую клавиатуру (по-другому, Keaboard). Настройки - далее locale and Text.

Шаг первый - находим панель Controls в настройках ТА

Шаг второй - углубимся в Language и Input (язык)

Шаг третий - нажатие значка Настроек, это может быть колесико. И там уже делаем вкл/выкл опции Интеллектуального ввода текста (Predictive Text).

текст при наведении

0

У некоторых телефонов Т9 уже бывает включенным, в некоторых нет. Если вы хотите включить Т9 на вашем смартфоне, то вам нужно будет зайти в настройки. Дальше нужно идти в раздел клавиатура, но если его нет, то в общие настройки. Там и должно быть Т9, который можно или включить или выключить. Можно сделать так:

0

вы не указали модель телефона.

На моем андроиде это в настройках, далее язык и ввод, потом клавиатура самунг там тоже настройки колесико, и там есть двигающаяся кнопка режим Т-9, если ее сдвинуть можно включить или выключить его.

У некоторых по-другому, но все в настройках точно есть, надо искать.

0

У меня на телефоне функции Т9 не предусмотрено. А что бы узнать есть ли такая функция, то смело идем в настройки и находим раздел "язык и клавиатура" или "язык или ввод" и там уже копаемся. Если нашли, то включаем эту функцию, а если нет, то просто качаем программу Go keyboard в Play Markete.

0

На андроиде включить Т9 просто.

Только в том случае невозможно, если в телефоне отсутствует такая функция, хотя данный вариант редко встречается.

Используйте настройки телефона.

Далее ищите клавиатуру.

А в ее настройках легко найдете автоисправление.

Ставим галочку и все решено.

0

Знаете - все от телефона зависит.

У одних Т9 уже включена, у вторых нет. А третьи вообще пользуются без Т9 (звонят только например)

Что бы включить Т9 - нужно зайти в настройки клавиатуры

И поставить галочку в пункте автоисправление

Как видите - ничего сложного

Удачи

0

На всех телефонах это по разному. Где-то нужно тип клавиатуры для этого сменить, где-то просто функцию включить. В любом случае, искать это в Настройки - Язык и ввод. Только не думаю, что на андроиде Т9 так же удобен, как на кнопочниках.

0

Ну вы бы хотя бы модель своего телефона написали бы. Все таки настройки у всех телефонов разные. В любом случае зайти в настройки, затем язык и ввод, и в этом разделе искать настройки клавиатуры, но например на Lenovo я Т9 не нашла.

0

В настройках телефона нужно выбрать пункт меню "Язык и клавиатура", затем выбрать пункт "Клавиатура", " Предложение слов" и снять галочки напротив пунктов "Прогноз" и "Автоисправление". Так можно отключить т9 на андроидах LG.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..