Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нужно мечтать?

Галочка1968 [27.7K] 3 года назад
тэги: мечта
категория: другое
6

Думаю все люди хоть когда-то о чём-то мечтали. Кто о великом, кто о бытовом, кто о материальном, кто о духовном. Мы не можем это контролировать, также как не можем запретить себе думать о чём-либо. На мой взгляд мечты открывают каждому человеку свой путь развития, и даже если его мечты кажутся ему неосуществимыми, всё со временем может измениться. Одним людям это даёт определённую цель в жизни, к которой они будут стремиться, другим это даёт надежду, которая будет морально поддерживать человека, третьим это даёт возможность просто отвлечься от повседневности и уйти в бескрайний мир своей фантазии. Так или иначе это очень индивидуальная и изменчивая тема. Все мы знаем что с возрастом мечты могут сильно меняться. Ведь и мы с вами меняемся, и всё вокруг нас. Немногие проносят свою мечту через всю жизнь. Тем ценнее её исполнение, когда человек её добивается. Кому бы что ни давали мечты, это то немногое, что у нас невозможно отнять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Зачем? Чтобы жить дальше, я полагаю.

Пока мы мечтаем- мы чего-то хотим, пока мы чего-то хотим - мы живем.

Не зря ведь говорят, что когда мечты исполняются - это только вначале радостно, а затем- грустно и тоскливо. До новой мечты.

И не поэтому ли старики, исполнив свои мечты,- или наоборот,полностью отчаявшись в их исполнении,- становятся ворчливыми, всем недовольными и, подчас, очень неотзывчивыми и недобрыми?

Зато вы видели веселых старичков и старушек, ожидающих свадьбы внучки, или путевки на курорт? Эти так и светятся, с ними общаться - приятно и легко.

1

мечты они не заканчиваются, а если закончились, значит жизнь закончилась. Мечты бывают разные и они обязательно сбудутся, плохое оно или хорошее. К мечтам нужно подходить осторожно и бережно, не мечтайте о плохом, а мечтайте только о хорошем (ведь они сбудутся). Те кто не верит мечтам, у них нету будущего. А те кто верит мечтам и терпят, они доходят до своей мечты, рано или поздно. На вопрос Зачем нужно мечтать, отвечаю кратко: Чтобы определить будущее, ведь будущее зависит от Ваших намерений (мечты).

1

У каждого свои мечты. Одни мечтают о больших деньгах а другие как долететь к другим планетам. И вот что интересно многие мечты сбываются великим трудом человек добивается воплощения своей мечты в жизнь. А Вы знаете что человек единственный на Земле организм который может мечтать этим он отличается от животных. Человечество мечтало мечтало и вот домечталось изобрели атомную бомбу изобрели компьютер и многое многое другое. Вот поэтому нужно мечтать а вот куда приводят мечты это уже другой вопрос.

1

Зачем мечтать ? в принципе, мечты это не просто наша фантазия, ведь очень часто они осуществляются, по крайней мене у меня. А сам процесс мечтания, это что-то наподобие детальной инструкции моей цели. Получается, что когда я мечтаю я просто в деталях рассматриваю свои желания. и как говорится, чем больше мы думаем о том что хотим, тем больше мы это притягиваем.

1

Человек без мечты на мое мнение ,человек ни к чему не стремящийся. Ведь мечтая мы идем к своей Цели, стараемся.Надо конечно не просто мечтать сидя на диване, а воплощать свою мечту в реальность. И как говориться наши мечты это наши мысли, а мысли материлизуются .Так мечтайте же больше.

0

Мне кажется, что мечтать необходимо каждому человеку. Ведь, когда люди мечтают, значит они ещё надеются на что-то. Если мечты нет, значит человек уже во всём разочаровался, а это не есть хорошо. Поэтому, мечтайте)

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..