Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где взрослому человеку можно научиться играть на гитаре (см)?

вопрос закрыт
Caramia [2.3K] 3 года назад

Всем привет!

Посоветуйте, куда стоит обратиться? Курсы, частные учителя? Быть может муз.школа или муз.училище? У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? Поделитесь, если не сложно))

1

Сын захотел научится играть на гитаре, сначала около полугода мы нанимали репетитора, приходил два раза в неделю. Потом ситуация сложилась так, что временно возможности платить репетитору не стало, сделали перерыв, а он начал сам учиться, благо в интернете полно самоучителей и разных программ и были очень удивлены, что дело пошло даже быстрее, видимо учитель уже дал самое необходимое, чего впринципе оказалось достаточно.

Так что могу сделать вывод, можете взять несколько уроков у преподавателя, чтобы было легче начать все это освоить, а дальше если есть желание можно заниматься самому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я сама училась, ни куда не обращалась. Просто самой охота было научиться. Просто купила самоучитель, где все расписано от До до Си. Как пальцы ставить, какой прием игры и все такое. Главное это знать, а остальное после освоения этих правил все остальное само придет. Но если есть слух и огромное желание научиться играть на гитаре. Гитара вообще инструмент волшебный.

Caramia [2.3K]
Спасибо за ответ!
В далеком прошлом окончила музыкальную школу по классу фортепиано (все забыла)), пела в группе года 4. А теперь просто зажглась идеей научиться на гитаре играть!
В магазине полистала самоучители и поняла, что на первых парах нужен кто-то, кто сам хорошо играет и сможет объяснить. То есть учитель. Но куда с таким вопросом идти лучше - ума не приложу.
 3 года назад
комментировать
1

Мое личное мнение - муз школа для игры на гитаре ни к чему взрослым. Там учат играть всякую классику несколько лет, а взрослым ведь подавай побыстрее да всякие общеизвестные композиции. Я знаю много людей, которые научились играть или благодаря родственникам или друзьям с опытом, или благодаря интернету, в частности ютубу.

1

Если самоучитель сам осилить не в состоянии, есть видео уроки в интернете. Можно попробовать пойти в музыкальную школу и договориться на несколько частных уроков с преподавателем. А потом после того, как осилите нотную грамоту и самому можно дома набивать руку... Опять же с помощью самоучителя и интернета.

Caramia [2.3K]
Спасибо за ответ!
Я как-то даже про видеоуроки и не подумала. Надо поискать.
 3 года назад
Марина Торгашина [17.1K]
по пробуйте, просто когда сам допетриваешь что и как играть, это лучше, чем учитель.  3 года назад
Caramia [2.3K]
Может быть и так)) надо сравнивать))  3 года назад
комментировать
1

Я вижу четыре варианта:

1) обратиться к частному преподавателю

2) пойти учиться в любую школу рока (если есть такие в вашем городе)

3) обратиться к знакомому гитаристу

4) учиться по видеошколе (на ютубе их полно)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как научиться играть на гитаре?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..