Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приучить кота расчесываться?

ladydy [361] 3 года назад

Мой персидский кот не желает расчесываться ни при каких обстоятельствах, шерсть закатывается, приходится выстригать. Что делать?

1

Кошки не любят никаких движений, доставляющих им беспокойство.

Обычно, ко всем процедурам их приучают с самого маленького возраста. Тогда они воспринимаю это так, как будто это должно быть.

Если ваша кошка не любит расчесывание шерсти, то лучше делать это совсем тихо, ненавязчиво, как -будто гладишь.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мне как-то досталась взрослая волосатая кошка на "передержать". Вычесываться не желала, вела себя ... королева Шантеклера прямо.

Недельку я с ней помучалась, поуговаривала, царапины на руках позализывала. Потом психанула и изрядно намочила ее в холодной воде, связала лапы и выстригла все колтуны. после этого и характер у животины стал мягким и вычесываться полюбила

ladydy [361]
А мой Баксик купаться очень любит,да и как то жестковато по отношению к животному.  3 года назад
Gekata [29.6K]
А бесконечное Мяв и расцарапанные руки - не жестоко к человеку, который согласился тебя содержать пока хозяев нет (полгода)?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..