Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему ребенок в 2 года отказывается ходить пешком на улице?

Kate2310 [2.3K] 4 года назад

Выходим на улицу и сразу на ручки, если не взяли, то орет, падает, но не идет. Раньше проблем с этим не было. Разговоры не помогают.

4

Не берите на руки. У меня так сестра приучила, выходим гулять вместе, а сестра ее хвать и на руки из-за того, что медленно ходит, не хочется ждать. А мне-то, когда мы одни с ребенком гуляем, тяжело, да еще могу за продуктами зайти, в итоге с пакетами иду. Раз поистерила, два, ничего пошлапотом, поняла, что на руки не возьму, уходила на некоторое расстояние и смотрела- пойдет или нет за мной, поплачет-поплачет, да пойдет. Так и приучились. Вы, наверное, тоже разок взяли на руки, вот и понял, что на руках- то оно комфортнее, стал истерить и таким образом проситься на руки. Не берите, поплачет и пойдет своими ножками, нелегкие уже в таком возрасте детки, да и ходят уже неплохо, даже в зимней одежде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В таком возрасте у детей от 2 до 3 лет формируется основной кирпичик психики, назовем это так, и в этот период дети своих родителей как бы проверяют на прочность. То есть до 2-х лет ребенок привык, что мама все по его делала, а тут раз и мол сам делай, конечно будут и истерики и падание на пол, все что угодно. Но так он привлекает ваше внимание и пытается сделать что бы все было по его. Но вы же не всегда можете только но его делать, нужно и самостоятельности его приучать.

У меня мадам когда так закатывала истерику, мы с ней спокойно разворачивались и шли домой, раз истерика, дома сидим, два, на третий ребенок уже начинает задумываться.

А вообще, в таком возрасте уже можно и не на руках его носить, а к примеру приобретите ему велосипед, истерики закончатся, и он как бы не пешком и все равно ножками работать придется.

2

Видимо сами, либо бабушки с дедушками на прогулке на руки брали , вот ребёнок теперь и требует.

Проблему можно решить тремя способами.

Первый

Берите с собой прогулочную коляску. Устанет идти, сажайте в коляску и везите.

Второй

Берите с собой на прогулку мячик. Дети в этом возрасте обожают пинать и догонять мяч. Вот и будет ему лишний повод сделать пару шагов.

Третий

Самый радикальный способ. Как только малыш начинает закатывать истерику и проситься на руки, уведите его с прогулки домой. При этом карапузу надо объяснять, что при каждой истерике на улице вы будете уводить его домой.

Постепенно он поймёт, что лучше не истерить и хотя бы немного походить самому.

И последний совет, поменьше берите его на руки дома.

2

Да просто к этому возрасту ребёнок начинает понимать, что проще "кататься" на руках, чем ходить ножками и начинает всеми способами требовать этого.

Ребёнок ещё маленький, мышцы не развиты, поэтому от долгих прогулок он действительно устаёт.

Конечно как любой человек он начинает искать что по проще. Он же не понимает, что ходьба для него полезна, что это развивает ножки, укрепляет мышцы.

Постарайтесь не идти на поводу. Ребёнку нужно ходить.

И проверьте одежду и обувь. Всё ли комфортно. А то моя знакомая жаловалась мне, что ребёнок стал отказываться ходить, а оказалось, что обувь тесна, ножка выросла. Новая обувь решила проблему. Могут и штаны быть тесны и всё, что угодно.

0

Наверно, лень или просто хочет на ручки. Ну и возьмите, это ж такая радость — малыша на руках носить. И подождите несколько лет — замучаетесь еще за ним бегать, наслаждайтесь, пока есть такая возможность. Не торопите время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..