Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Сколько насадок должно быть в машинке для стрижки волос?

elena-kh [240K] 8 лет назад

Выбираю машинку для стрижки волос, но немного озадачена тем, сколько насадок выбрать, нужно делать только мужские короткие стрижки, только одному человеку. Есть ли смысл брать машинку со множеством насадок?

2

Есть смысл взять машинку с одной насадкой. Она легко регулируется, совмещает в себе все насадки и вообще не приносит каких либо проблем. Не нужно заморачиваться и менять насадки, сдвинул на нужную длинну и все (есть шкала с написанной на ней длинной в миллиметрах)

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю, что как минимум 2 насадки в машинке для стрижки волос должны быть, а остальное все - ненужное приложение.

Я искала для себя машинку для стрижки волос 4 месяца назад , и тогда я выбрала такую машинку в китайском интернет магазине Tinydeal:

текст при наведении

Обошлась она в 530 рублей, думаю, что цена нормальная. Насадки все же играют свою роль, чтобы сделать хорошую стрижку, нужно подобрать хорошую насадку для себя. Кроме того, стрижка обычно имеет разную длину, поэтому пользоваться разными насадками стоит. Можно вообще стричь без насадки - все зависит от целей.

В общем, мне кажется, что десятки насадок в одной машинке - это не необходимость. Просто рекламный ход, а на деле они не нужны. Поэтому дам такой совет: покупайте машинки для стрижки по отзывам, а не по количеству насадок.

1

В таком случае выберите одну универсальную,на несколько положений.Я купил себе Филипс на аккумуляторе(заодно шнур сетевой не мешается),с одной насадкой на 12 положений.Пользуюсь уже 4 года,даже не затачивал.

0

Давно уже пользуюсь дома машинкой для стрижки волос, стригу мужа и иногда сына. Первая наша машинка жила семь лет, была с тремя насадками, самая короткая насадка - 3 миллиметра.

Сейчас у нас машинка с одной насадкой, которую можно регулировать. Самая короткая длина получается 6 миллиметров. Мне очень не хватает трехмиллиметровой насадки. Хотя, уже приноровилась и обхожусь тем, что есть.

Считаю, что даже для одного человека лучше купить машинку, как минимум, с тремя насадками. Это, на мой взгляд, удобнее.

0

Всё зависит от того, для чего вы приобретаете машинку. Если для простых стрижек дома, то обычно машинки идут с 4-мя режимами: 3,6,9,12. Если же вы приобретаете машинку для профессиональной работы, то лучше брать машинку, где длина насадки регулируется бегунком от 0 до 12 с шагом 1 мм. Еще стоит обратить внимание на производителя.

0

У нормальной машинки должно быть две насадки : одна подлиннее для стрижки головы, другая покороче для стрижки бороды или собак(вдруг мужчина отпустит бороду или заведете собаку) обязательно аккомуляторную.Китайскую не советую - алюминиевые ножи быстро тупятся.Фирма должна быть серьезной - покупка не на один год.

0

Брат пользуется машинкой, так вон сказал что ему больше нравиться с разными насадками , чем с одной регулируемой. Та машинка что с одной насадкой, со временем стала стричь не ровно из за того что насадка вовремя стрижки меняла свое положение, сдвигалась. А вообще кому как нравится.

0

В общем если делать одному и тому же человеку, одну и туже прическу, то в принципе будет достаточно от одной до трёх насадок, но если планируете смену стрижек то лучше взять многофункциональную, например я использую машинку с функцией триммера для броды.

0

Можно обойтись одной регулируемой насадкой. Но я пользуюсь двумя. Первая регулируемая полностью для стрижки, а вторая специальная должна быть для бороды. Но она хорошо подходит, для того чтобы убрать сзади ровный край стрижки и сделать переход на нет.

0

Комплект поставки как пишут на сайтах магазинов может меняться, но обычно в комплект входит четыре насадки 3,6,9 и 12 мм. Более детально о стандартном комплекте поставки машинки для стрижки волом можно посмотреть тут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..