Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приучить ребёнка ходить на горшок самостоятельно?

zih7 [5.3K] 3 года назад
категория: семья и дом
1

Самое главное условие в этом деле - днем не одевать памперс вообще. Когда ребенок станет чаще делать свои дела в штаны и маме придется гораздо чаще стирать, то, пожалев себя и свой труд, мамочка очень быстро приучит ребенка к горшку. Моя старшая дочь родилась в 95 году, тогда памперсы только только стали появляться на российском рынке и стоили баснословно дорого. То есть, мы могли себе позволить купить несколько штук, но они береглись, как зеница ока, для похода на улицу в зимнее время. Поэтому с 6 мес после каждого кормления я ее высаживала на горшок и она очень очень скоро стала проситься. Я даже сама не заметила, как это произошло. То есть, абсолютно никакой проблемы не было. Главное, не лениться и высаживать ребенка на горшок хотя бы раз в час и сразу после еды. А если он сделал дела в горшочек, то хвалите, как только можете. Малыши очень гордые когда их хвалят и они с удовольствием в следующий раз пойдут на горшок не столько, чтобы пописать, а чтобы мама его похвалила. Так и привыкнет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Показывать и сажать. Конечно, первое время будут и крики и слезы, но потом ребенок привыкнет и будет сам проситься и садиться. У меня, допустим, ушел месяц,на то, чтобы ребенок понял, в чем суть.Изначально, она вставала в горшок и писала стоя)).Но я за это не ругала, потому что, в принципе, она же сделала свое дело в горшок.Потом, конечно, она садилась...

0

Во первых ни каких памперсов. Постоянно садить и говорить что надо делать, когда сами ходите в туалет обьясняйте что вот так надо. Ругайте когда написает в штаны, а когда в горшок наоборот хвалите. Лично у меня доча увидев как племянник пописал в горшок начила тоже ходить в горшок . А до этого с криками садиться не хотела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..