Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Курс евро на весну 2015 года? Прогноз курса евро на март 2015 года?

вопрос закрыт
сергей 27081965 [8K] 3 года назад

Прогноз курса евро на апрель2015 года? Прогноз курса евро на май 2015 года?

0

К сожалению сейчас никто не сможет вам ответить даже с 80% вероятностью. Сейчас открытым стоит даже вопрос о направлении движения рубля. Некоторые эксперты утверждают, что оценка курса рубля в бивалютной корзине 55 низкая и надо ждать 60. Некоторые пессимисты говорят, что 80 рублей самое то, а в кто-то соцсетях, явно неэкспертного вида, отмечает, что 100 рублей за доллар это наш подарок к Новому Году.

С полной уверенностью могу сказать только две вещи:

1. На рынке переизбыток спекулянтов, которые на понятном тренде хотят побольше заработать. А значит, при смене курса и стабилизации положения они могут уйти, тем самым откатив курс к более низким уровням.
  2. 20-го числа на рынок придут экспортёры, которым надо будет менять валюту на рубли, что если не продавит курс ниже, то хоть немного приубавит его рост.

В итоге получаем, что сейчас этот вопрос преждевременен, на него никто не даст верный ответ. Подождём конца месяца, там уже видно будет.

0

Делать прогнозы дело неблагодарное, но в данной ситуации учитывая сложную геополитическую обстановку связанную с санкционной политикой Евросоюза и США эту неблагодарность нужно возвести в квадрат. Главная сложность заключается в непредсказуемости действий Европы под нажимом администрации Обамы в вопросах давления на Россию. Санкции обоюдоострый меч. Все будет зависеть от того каким концом и кого они сильней ударят. А на биржах процветают спекуляции на валютных трендах. Когда наступит стабилизация сказать сложно. Стоит немного подождать развития ситуации чтобы что то прояснилось. Мое предчувствие скорее а не прогноз :Евро будет стоить 56-58 рублей

0

Ну сейчас же уже есть мнения аналитиков, можно просто поразмышлять. Смотрите, пишут на сайтах ,что год начнется сложно и курс будет очень высоким. В феврале обещаю вообще рублей 60. Потом все нормализуется.

Значит если февраль сложный, то в марте будет легче, не думаю, что евро будет не на много ниже. Я лично жду 54 -56 рублей за один евро.

0

Чтобы узнать курс евро на весну нужно еще дожить до этой самой весны. В нашем мире все резко может измениться и за пол года сложно предсказать курс валют, хотя есть эксперты в этой области, которым все же удается это сделать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Прогноз на март 2015 - какой курс доллара и евро?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..