Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Битый пиксель на мониторе- это глазок для наблюдения за пользователем (см)?

Kredo [38.7K] 5 лет назад

Это правда, может быть такое?

Это шутка или правда? Так сказали в магазине, загадочно улыбаясь....

2

Однажды летом я увидел на достаточно новом мониторе черную точку. Неужели битый пиксель? При тщательном рассмотрении обнаружилось, что эта точка... перемещается по монитору! Медленно, но по сложной, непредсказуемой траектории. Заснял это явление на видео в режиме макросъёмки. Оказалось, что, когда объектив фокусируется не на поверхности экрана и не на светящемся слое, а где-то между ними, у этой перемещающейся точки можно разглядеть лапки и усики. Между слоями экрана ползало какое-то мелкое насекомое!

Не знаю, как оно пробралось внутрь, но, к сожалению, обратной дороги не нашло. Когда короткий век насекомого закончился, оно так и осталось внутри монитора, и я не знаю, как его оттуда извлечь. Но я уже привык.

Получается, что пока насекомое было живо, этот "битый пиксель" мог действительно наблюдать за мной! Только, скорее всего, при выключенном мониторе, когда не был ослеплён яркой подсветкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kredo [38.7K]
жаль, что видео не посмотреть!  5 лет назад
Энди [9.9K]
А что не так с видео? У меня воспроизводится исправно. Качество, конечно, слабовато, но разглядеть всё можно...  5 лет назад
комментировать
2

В магазине работают изрядные шутники...

Не волнуйтесь - у тех, кому положено за нами наблюдать - были и есть другие методы слежения.

Так называемый "битый пиксель" - это небольшой дефект никак не влияющий на работу монитора.

1

Битые пиксели довольно частое явление, даже сами производители признают их наличие в размере десять +- и в магазе могут просто отказать в замене. А в магазе над тобой просто поиздевались и все. Хочешь совет проверяй монитор перед покупкой спец прогами. Так что смело делай перед монитором все что хочешь.

0

В связи с последними событиями, тема битых пикселей на мониторе телевизора или видеоглазка на ноутбуке становится актуальной и подтверждается данными из "первых рук"

Эдвард Сноуден впервые представил мировому сообществу такие сведения и привел серьезные доказательства тому.

Теперь все, узнав об этом ощущают и эти знания постепенно приводят общество к психологическому стрессу, поскольку гаджеты, сопровождающие нашу жизнь, становятся шпионами и наша жизнь прозрачной.

Эта прозрачность может привести к развитию мании преследования и последуют необратимые процессы в обществе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..