Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли учитывать при выборе партнера совместимость знаков зодиака?

svetuza [12.5K] 8 лет назад
2

Астрологический анализ взаимодействия с любимым человеком, безусловно, не помешает учитывать. Но он заключается не только в знаках Зодиака двух людей (т.н. "солнечных знаках"), но в детальном рассмотрении компетентным астрологом астрологической карты совместимости (синастрии), вмещающую множество показателей.

Делать ли кардинальные выводы на основании астрологических показаний? Ведь голос сердца - первичнее всяких там "совместимостей" и прочих вещей, если люди любят друг друга без памяти. Как астролог, я, порекомендовал бы, по кр. мере, учитывать показания карты совместимости для того, чтобы видеть принципы взаимодействия друг с другом, в т.ч. подводные камни, скрытые алгоритмы, выявление которых поможет сгармонизировать собственные отношения и лучше понять друг друга. При этом, на собственной практике отмечал, что при достаточно большом количестве негативных факторов между гороскопами, отношения рушатся, или по кр. мере очень тяжелы и конфликтны в подавляющем большинстве случаев, вплоть до 90-95%. И это в независимости от силы чувств в начальном этапе отношений. Это не значит, что подобные аспекты являются приговором, просто люди должны осознавать, что им предстоит очень серьёзная работа над собой и собственным духовно-нравственным ростом, и судьба налагает огромную взаимную ответственность в случае совместной жизни.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Не стоит, поскольку я знаю множество примеров, когда люди живут долго и счастливо с абсолютно не совместимыми знаками зодиака. Да и как вы себе представляете выбор партнера по знаку? То есть вы познакомились с приятным и симпатичным человеком, и в какой-то момент узнав, что он неподходящего знака, говорите ему: "Раз вы скорпион, мне, водолею, с вами больше незачем встречаться, прощайте". А он мог быть вашей судьбой! Поясню, для чего нужны знания о знаках зодиака: чтобы понимать основные черты характера (медлительность, импульсивность, нерешительность, самолюбование и т.д.), эти знания помогут избежать возможных конфликтов в отношениях. Но без профессионального астролога знания знака зодиака человека не достаточно (натальные карты дают большее представление о характере человека в руках профессионала). Водолей может оказаться совсем не водолеем, а скорпион - не скорпионом. Но водолей решил со скорпионом не водиться и любви не вышло. Глупо получилось.

2

Если это только один из критериев выбора партнера, а не основополагающий, то стоит. Например, когда вы понимаете, что любите этого человека, и он любит вас, но никак не можете понять, почему все время проводите в ссорах, то объяснением может стать как раз-таки гороскоп. Причем гороскоп для пары нужно составлять персональный, все эти Девы, Скорпионы и Стрельцы бывают совсем не похожи на свои стандартные описания. Вот например, я - по Солнцу Рак, а Венера у меня в Деве, Луна - в Скорпионе, Марс - во Льве. И все эти показатели что то да значат. Так что за гороскопом совместимости лучше обращаться к грамотному астрологу и ни в коем случае не рубить сгоряча, если человек по гороскопу вам не подходит.

Например, по китайскому гороскопу я - Лошадь, а муж мой - Крыса (или Мышь). Везде пишут, что это сочетание просто кошмар и убийство брака, а мы живем и не тужим 10 лет уже почти.

1

Считаю, что не стоит. К гороскопам отношусь с сомнением, раньше увлекалась и знаю, что если уж сверять полностью, то нужно не только знать знак и действовать по описанию для всех, а узнавать про конкретный день и время рождения, и исходя из него составлять личный гороскоп и гороскоп совместимости. Да и сколько гороскопов есть! Зороастрийский, Восточный и т.д.

Я считаю, что в общих описаниях знаков есть доля правды, но только доля и не большая, а уж в совместимость и несовместимость по знаку вообще не верю. Если человек чудак с буквы М, то тут не в знаке проблема.

1

Учитывать совместимость знаков зодиака или не учитывать при выборе партнера это, конечно, Ваше личное дело. Но по-моему, это полная ерунда. Мы с мужем отметили в этом году 15 лет совместной жизни. И, если верить гороскопам, мы полностью с ним несовместимы. Я родилась под знаком Близнецы, а он под знаком Телец. И по годам тоже совместимости нет. Он - тигр, а я - змея. Кто во что верит...

0

Если Вы верите в совместимость по знакам зодиака, то следует учитывать. Потому что в последующем все недомовки будете списывать именно на звезды. А вообще я бы ориентировалась больше на психологическую совместимость.

0

смотря для чего ты выбираешь партнёра. если для бизнеса и деловых отношений то стоит(лишняя информация, даже кто он по гороскопу, не помешает), а если для любви то тем более стоит!!!

0

Полная ерунда! Только мнение сердца стоит учитывать в данной ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..