Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше: любить или быть любимым?

тупик юля [39] 6 лет назад
1

Да, безответная любовь очень болезненна И всё же лучше любить. Любить, потому что это и есть жизнь, это жизнь, в которой есть смысл. Потому что любовь нас окрыляет и сподвигает на подвиги и множество хороших поступков. Даже боль от неразделённой любви лучше пустоты в душе... Мне всегда неудобно перед человеком, который дарит свою любовь, а мне ответить нечем. А ведь это тоже весьма неприятные переживания. Поэтому, если не везёт со взаимностью, то лучше любить, жить и надеяться, чем самовлюблённо упиваться чужой любовью или мучиться угрызениями совести, что не можешь ответить, сопереживая влюблённому в тебя. Впрочем, вполне возможно, что именно у женщин другое отношение. Женщина порой просто позволяет любить, но счастлива ли она при этом?

1

любить по-настоящему вообще не все способны,часто любовью называют совсем другие чувства-сначала страсть и желание обладать,потом привязанность,а иногда нежелание менять что-то в жизни,поэтому живут вместе,а смотрят по сторонам,мужья обижают "любимых" жен,а жены радуются,когда муж уходит куда-нибудь надолго

0

Быть любимым очень приятно, но лишь малое время. Потом это становится скучно и человек надоедает со своими ухаживаниями. Со временем его становится жалко. Еще позже появляется неуважение к себе, как к тому кто не может дать ожидаемого человеку который к вам лежит душой и сердцем.

Безвозмездно любить проще, хотя и больнее.

Если нет взаимной любви, то лучше не строить отношений или строить их на уважении и симпатии.

0

Я считаю важность эта у девушек и парней по разному определяется. Девушке не важно любить а важнее что бы ее любили. Парню же наоборот не нужно что бы его любили главному любить самому. Так и достигается баланс в жизни. Самым лучшим вариантом является если и проявляется конечно и то и другое. Но такое встретишь очень редко за окном, тут либо ты любишь а тебя нет либо тебя любят а ты не любишь.

0

Во всем важно найти "золотую середину". Важно любить - потому что тогда сердце наполняется любовью, без которой оно черствеет и засыхает, как цветок без живительной влаги. Важно быть любимым - потому что это ощущение дает чувство комфорта и спокойного существования. Для меня важно именно любить - это чувство дарит мне тепло, надежду, желанье видеть любимого человека и всегда думать о нем.

0

Лучше конечно когда взаимно, но если у вас нет такого варианта, то конечно что лучше быть любимым и таким образом позволять себя любить..ведь такие отношения точно рано или поздно перестанут существовать. и обьязательно будет страдать тот кто любил, именно по-этому лучше просто позволять себя любить и ждать вдруг и вас появится взаимность.

П.С. но все же лучше когда взаимно

0

это сложный вопрос, можно сказать философский. Влюблённый человек на многое готов пойти что бы добиться любимого, даже против закона(когда он не получает взаимности в ответ).Особенно опасна влюблённая женщина. В женской голове найдётся много способов по устранению соперницы.

0

Лучше любить. Даже несчастная и невзаимная любовь лучше, чем принимать чью-то любовь. Это скучно и утомительно жить или с человеком, которого не любишь. Это опустошает душу. А влюбленность делает нас лучше, мы выглядим по-другому, глаз горит и есть желание жить.

0

Лучше взаимность,но это очень редко. В паре, я считаю, любить БОЛЬШЕ должен мужчина, меньше женщина. Если о взаимности речь не вести, то лучше уж быть любимой, чем любить безответно. Я бы просто не смогла жить с человеком, который не любил бы меня.

0

Александр Юрпалов поёт "Правда в том, что любить кого-то - это всё-таки лучше, чем, если б любили тебя". Но я полностью это мнение разделить не могу. Мне абсолютно необходима взаимность, иначе я перегораю... :-)

0

По моему мнению, лучше и любить и быть любимым, правда если эти чувства взаимные, а не без ответные. Говорят это один из ключевых рецептов счастья в жизни человека

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..