Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое единственное сумчатое животное родом не из Австралии, а из Америки?

девушка-загадка [133K] 7 лет назад

Единственное сумчатое животное родом не из Австралии или ее окрестностей, а из Америки?

4

Кто сказал, что оно единственное? Я знаю два вида сумчатых животных только в Чили. Правда, один из этих видов очень редкий, почти вымерший, но кое-где он все-таки есть.

Чилийский ценолест (Rhyncholestes raphanurus) - чрезвычайно редкое сумчатое животное, строгий эндемик южной части Чили. Водится в нескольких национальных парках "Озерного" региона. Почему, собственно, я и знаю про этих животных.

Чилийский горный опоссум - также редкое животное, но вообще-то видов опоссумов - более 30, и большинство из них водится в Северной Америке.

Ценолесты, кстати, только других видов, водятся еще в Перу, Венесуэле, Колумбии, Боливии и Эквадоре.

Понятно, что роды этих животных разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Единственное сумчатое животное родом из Южной Америки - это опоссум. Сейчас встречается в Канаде, США, Аргентине, на Малых Антильских островах. Очень древние животные. Умеют очень убедительно притворяться мертвыми, если на них нападает хищник.

3

Единственным сумчатым, проживающим за пределами австралийского континента является опоссум. Благодаря тому что он всеяден и достаточно агрессивен, чтобы постоять за себя в борьбе за выживание, он расплодился от севера Канады до юга Аргентины. Срок жизни у зверька очень непродолжительный - всего 2-3 года, но за счет плодовитости, до 18 детенышей в одном помете, а в Южной Америке они дают 2 потомства в год - вымирание им не грозит. Чего не скажешь о некоторых австралийским собратьях, находящихся на грани вымирания.

1

Этот вопрос нас интересует, прочитав его в школьной викторине о животных. Вопрос на мой взгляд очень не простой. Приходиться обращаться к географии. Давайте изучим для начала какие виды животных населяют Австралию и Америку, сравним и подведём итоги. Изучив тщательно данные стран и видов животных которые там обитаю, я пришла к выводу, что это может быть один лишь вид из сумчатых зверьков, который населяет территорию Америки, и этот зверёк называется опоссум.

Итак, все мы узнали правильный ответ на данный вопрос. Провели совместное исследование. Теперь перейдём к характеристикам данного зверька. Опоссум - это сумчатое животное, из семейства млекопитающих. В Южной Америке большинство сумчатых животных вымерло, и только опоссумы, смогли выдержать конкуренцию и выжить в данных условиях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..