Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

После болезни ребенок пошел в садик и на 3-й день снова температура. см?

jarptica [38.7K] 6 лет назад

Ребенку почти 2 года, 3 месяца ходим в садик. Точнее сказать, из этих 3-х месяцев были от силы недели две. Остальные на больничном или дома на долечивании (остаточные сопли, кашель).

Недавно выписал нас врач с ОРВИ. Болели неделю (только температура и ничего больше), до этого болели аденовирусным конъюктивитом 3 недели.

Сейчас 2 дня в садик отходили и снова температура без других симптомов. Что это может быть?

4

Диагноз, конечно, будет ставить врач, а не я. Я так понимаю вопрос скорее о частоте заболеваний. Вопрос частых болезней детей касается очень многих и вот почему. Я лично интересовалась по этому поводу у терапевта и спросила, почему раньше дети так не болели в Детском саду и вот её ответ по пунктам:

• Раньше при болезни ребёнка его выдерживали на лечении дома до 10 дней и даже до двух недель. И он точно и до конца был долечен.
  • Раньше при любом чихе, поднятии температуры и насморке воспитатель реагировал незамедлительно. Родители забирали дитё из садика и должны были его лечить.

Я лично отвожу дочь в садик и вижу постоянно кашляющих детей и детей с насморком. Так что теперь на это не обращают внимание, дети здоровые и больные постоянно находятся в одном помещении - вот вам и результат.

• Родители не следуют рекомендации врачей, не вылечивают ребёнка положенные 7 дней, не идут на заключительный осмотр и ведут вот такого недолеченного ребёнка опять в сад. Воспитатель теперь не требует справку о том, что ребёнок здоров. Раньше в сад можно было возвращаться только при наличии документа от врача о проведении осмотра после болезни.

Родители тоже виноваты в том, что не выдерживают нужный срок, ведут, очевидно, заболевшего ребёнка в сад (ведь всем надо работать). А потом жалуемся, что наш ребёнок заразился от кого-то там в саду. В общем ситуация сложная, всех призвать к ответственности не возможно.

Выписанные иммуномодуляторы я ставлю под сомнение. Аптеки изобилуют препаратами, а дети продолжают болеть. В чём дело? Иммунитет данные препараты не выработают однозначно и от вируса, который попал в пространство садика, от немытых рук детей, от кашлянья друг на друга и от того, что иногда кусочек булки к обеду кладут прямо на стол воспитательской непомытой рукой (сама видела) - всё это и есть причины болезней.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как мне это знакомо!Домашний ребёнок попал в детский коллектив: кто-то чихнул,кто-то "кашлянул", кто-то грязными руками погладил Ваше чадо по лицу и вот опять "больничный".Но не переживайте - всё образуется. У ребёнка выработается иммунитет.Вам ещё не говорили в садике,что если у ребёнка насморк и нет температуры-приводите в группу, и приносите с собой капельки ( в детском саду обязаны проводить маленькие мед. процедуры , в крайнем случае -есть мед. кабинет и медицинский работник). Если по каждому мелкому поводу ребёнка будут оставлять дома,то после лечения у него в саду вновь начнётся первоначальная стадия адаптации к новым условиям .

Тэтти [108K]
Нам в саду говорят, что с насморком нельзя детей водить.  6 лет назад
комментировать
2

Ничего удивительного. Если ребёнок был долечен,а не пошёл в садик не вылечившись до конца, значит, он подхватил другой вирус. Это обычная история с детками, которые начинают посещать дошкольное учереждение. Ничего страшного в этом нет, хотя и неприятно, но именно так и формируется иммунитет на будущее.

1

Заболел опять ребёнок. Моя дочка первые полтора года так и ходила в детский сад 3-4 дня сходит и заболевает. Хотя мы с ней долго дома сидели после болезни -лечились по 3-4 недели, история с болезнями повторялась снова и снова.

А летом мы в садике всегда берём отпуск и ребёнок так часто не болеет.

Садик-это известный рассадник инфекций и болеют детсадовские дети часто, особенно первый год.

1

У ребеночка после болезней соответственно ослаб иммунитет и вы могли сверху подцепить любую инфекцию. А лучше вам сдать анализы,так как возможно заболевание дало осложнение , мало ли что серьезное. С этим шутить не надо и вызовите врача. Может быть все что угодно(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..