Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Электровелосипед или мопед - что лучше и почему приобрести?

ДРЕССИРОВЩИК [55.5K] 6 лет назад

Цена примерно одинакова, но одному нужен бензин, а второму дорогостоящие аккумуляторы, которые кстати тоже нужно заряжать, то есть платить за электричество.

1

Если Вам интересно лично мое мнение то я пока что остаюсь приверженцом бензиновых двигателей. И я конечно же остановился на традиционном виде - мопед. Почему причина проста знаю всю механику этого агрегата и в случае поломки легко его починю. С новыми электровелосипедами пока что знаний маловато. Хотя скоро надеюсь они станут достаточно надежными и более практичными конечно же за ними будущее это очевидно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос был поставлен не о штрафах или наличии прав вождения той или иной категории, а именно как сама практичность покупки той или иной категории.

Значит такой вывод если вы ездите очень часто и недалеко, до 20 км в день, то вам подойдёт электровелосипед, так как заряда аккумулятора вполне хватит, а частые поездки окупятся приобретением новых аккумуляторов, даже при условии их гарантийной работы в 2 года!

Но если вы ездите нечасто, ваш транспорт может стоять долго без движения, да ещё к примеру поездки долгие более 40 км, и есть возможность очутится там где нет возможности зарядить аккумуляторы, то мопед тут значительно выигрывает.

К примеру поехать на рыбалку, ведь можно взять с собой запас топлива и без проблем пробыть там несколько дней, к тому же поехать не ограничивая себя в километрах имея запас топлива в дополнительной канистрочке, расходы у мопеда маленькие и к примеру полный бак мопеда и пять литров запаса хватит вам на минимум 300-350 километров, а это извините ни какой электровелосипед не потянет, да к тому же мопед всегда будет ехать, а аккумуляторы при разрядке будут терять мощность и не факт, что придётся где то его толкать под гору.

Поэтому делайте выводы, в каждом отдельном случае.

0

Прошло время и кое что изменилось. Плюсов у электровелосипеда стало больше. Теперь для езды на мопеде обязательно нужны "права" и в случае нарушения водителем мопеда ПДД, отвечать приходится, как за управление обычным механическим транспортным средством(автомобиль­, мотоцикл...). При управлении электровелосипедом "права" не нужны и максимальное наказание - штраф 1000 - 1500 рублей. Но нужно иметь ввиду, что мощность электродвигателя должна быть не более 0,25 кВт, т.е. электровелосипед должен соответствовать термину "велосипед" из ПДД.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..