Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем питаются пауки?

markett [133K] 5 лет назад
3

Помню, у нас паук дома жил в туалете. Тогда ещё тараканы были. Вот я его этими тараканами подкармливал. Ниче, ел и не давился. Потом потомство этот паук дал, кучу паучков маленьких.

На даче они паутины ставят на окнах. Там мошки и комары в основном.

А вот что они едят, пока насекомое не словят, для меня загадка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По моему насекомыми, которые попадаются в паутину натянутую ими между веток в лесу. Я заядлый грибник, часто бываю в лесу и нередко вижу как они ловят мух, слепней и других насекомых, пеленают из, заворачивая в паутину.

markett [133K]
а дома то чем? вот живет у меня паучок в туалете, я с ним дружу, но чем угостить его сейчас даже не знаю  5 лет назад
Стрымбрым [248K]
Вот уж не знаю.  5 лет назад
Ютубик [0]
И у меня паучок дома живёт, только не в туалете а в комнате.  2 года назад
комментировать
2

Был паук в туалете. Папа ловил для него мух, иногда, если были или дрозофил - плодовых мушек. В паутине я находила муравьев - тоже одно время у нас жили, но я не знаю ел он их или они просто погибали там. Потом появились детки и в один прекрасный момент мама погибла - не знаю съели ее или сама по себе погибла. Малыши куда-то расползались, а один мамино место занял.

1

Тоже интересует данный вопрос. Привезли нечаянно из леса, вместе с грибами, паука. Паучок был пугливый и почему-то обосновался в туалете. Из-за хорошей приметы, которой считаются пауки, я их стараюсь никогда не убивать. Сегодня заметила паутину. Ну все, теперь в нашем туалете у него дом. Чем кормить-то? Капнула воды на кафель, подбежал, попил. )) Может, ему крошки еды в паутину накидать? Какой именно?

0

Чем питаются пауки в доме, квартире?

Знаете, как говорят, не убивай паука - он домашний, пользу приносит. Так и есть! Он ненамеренно защищает вас от других насекомых. Не зря же он сплетает паутину по всем заброшенным углам. Пока паук там, другим насекомым не место в вашем доме!

А недомашние пауки могут есть других пауков меньшего размера, рыбу (!) и даже мелких грызунов.

0

Смотря какие пауки. Если это мелкие паучки, то они питаются насекомыми и другой мелкой живностью. Некоторые виды пауков, более большие в размерах, могут питаться небольшими мышами. Пауки которые достигают внушительных размеров, могут питаться мелкими птичками.

0

Пауки едят мух. Как? Просто интересно- они плетут ловушки из нитку которую создают с ихнеи слюнои. Когда ловушка зделана, они стоят в сторонку не двигаясь пока не подойдет муха и приклеится. Вот и все, обед готов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..