Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем некоторые взрослые утверждают, что детям не повредят несколько ...?

IrsenS [30.1K] 10 лет назад

... глоточков спиртного ?

Например, ребеночек на семейном празднике потянулся к маминому бокальчику с вином и тут же добрая тетя, сидящая рядом убеждает родительницу дать малышу попить винца, утверждая, что ребенку это пойдет на пользу! Объясните или просвятите меня - в чем может быть польза! Я сама не пью спиртного и детям своим не дам ни глоточка, исключением будут апречные спиртовые настойки, и то я пока обходилась без них!

Marina82 [43.1K]
Видимо, эта добрая тетя уже сама хорошо наглоталась.  10 лет назад
IrsenS [30.1K]
само собой - все полезно, что в рот полезло или пролилось!  10 лет назад
комментировать
2

Хороший вопрос. Я и сама всю жизнь думаю, почему так происходит. Мой ребенок, я надеюсь, что я смогу контролировать все случаи, не попробует алкоголь да и другие недетские продукты и напитки пока не достигнет сознательного возраста. Люди недооценивают вред, который алкоголь может нанести растущему организму. Это все от неграмотности по данному вопросу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IrsenS [30.1K]
я тоже надеюсь, что сознание людей изменится! я наблюдаю за молодежью на работе и меня радует то, что они уже другие - алкоголь не в почете, это удел "старичков­"!)))  10 лет назад
комментировать
2

Речь не идет о спаивании ребенка, так что волноваться не о чем. Пользы от алкоголя, конечно же, тоже нет. А вред, главным образом, в том, что "добрые" тети подсаживают ребенку свои ценности - все пьют и ты пей! Но здесь и некую положительную роль может сыграть "пригубление" алкоголя. Ребенок такую бяку пить конечно не будет, а вот запретный плод всегда сладок. Если все пьют, а ребенку запрещают, то на подсознании формируется тяга к этому запретному напитку. А если дать пригубить, то вся охота точно отпадет. А вообще взрослые плохой пример подают своим детям, демонстрируя традиции алкогольных застолий, особенно произнося слова "тебе еще рано" (а в подсознание падает смысл - вырастешь, тоже будешь пить).

IrsenS [30.1K]
да, это глубоко западает именно с детства, я помню одного мальчика, который обсасывал все водочные бутылки и допивал из рюмок спиртное, когда взрослые вышли из-за стола!((( он в свои 10 лет уже был спившимся и одутловатым ребенком - для меня это был шок!(((  10 лет назад
комментировать
1

мне было 6 лет и дома были гости, папа дал мне попробовать водки и я глотнул и хотите верте даже зара когда уже у меня есть собственная семья меня тошнить когда спомню про ту горечь во рту. Вы можете один раз дать ребенку попробовать это ему ненавредит и наоборот он больше незахочет пробовать поверте!

1

Спиртное в любом количестве разрушает организм человека, что будет с ребёнком, который пробует алкоголь трудно сказать, ну, а люди, что с них взять, некоторые приводят детей в Храм для причастия и там им тоже вино дают; у каждого свои методы вырождения нации.

1

Тут взрослый человек (я сама) , если вытью столовую ложку лекарственной настойки на спирту на голодный желудок, то голова закружится, а тут ребёнок.

У этой тёти нет ума совсем и нет детей наверняка, да и рожать таким вредно.

Нельзя детям ничего спиртного.

IrsenS [30.1K]
вот и я о том, у меня аллергия на спиртное!  10 лет назад
IrsenS [30.1K]
согласна полнотью!  10 лет назад
комментировать
1

я всегда против таких глоточков.Во-первых,не нужно приучать ребенка к таким "застольям".А вдруг понравится и что потом?а во -вторых,детям даже глоточек может навредить.А вдруг понравится и что потом?

IrsenS [30.1K]
дело еще и в том, что алкоголь сейчас не лучшего качества, можно и отравиться, а с дитем это и того быстрее и тяжелее может произойти!(((  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..