Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Верите ли Вы в христианские чудеса, и почему?

MariaL [21.7K] 7 лет назад

Верите ли Вы в христианские знамения и чудеса? Такие как мироточивость икон, благоухание святых мощей, благодатный огонь и другие. Если верите, то объясните почему? Если нет, то тоже обьясните почему?

2

Я не верю в материальные превращения. Но верю в силу молитвы. Верю в Божьи знаки. Случай вам расскажу. Мы с подругой прожив нное количество лет за границей, приехали в Москву в командировку.. Закончив все дела к вечеру, спросили одного знакомого какие места можно посетить. Нам посоветовали сходить к Матроне. Сами знаете какие в Москве пробки, добрались мы до монастыря к 8 часам..мы знали что нужно к Матроне нести цветы, иметь платок на голове, быть в юбках. Какие там юбки-платки у командировочных, которые даже не знали о таком монастыре! Цветы тоже негде было взять.. Мы решили если успеем, то хоть внутри монастыря помолимся.. Вобщем не успели мы зайти во внутрь.. Пока наша московская подруга уговаривала полицейского на воротах пустить нас вовнутрь-- мы поняли, что уже вход окончательно закрыт.. Людей только выпускали.. Вобщем отошли мы в сторону, прислонились головам к стенам и помолились.. Каждая попросила о своем.. Поговорили мы с Матронушкой в душе.. А наша москвичка все также продолжала разговор с полицейским.. Мы уже стояли рядом с ней..И тут выходит одна женщина из монастыря , дает нам цветок и говорит-- это вам от Матронушки. Разделите цветочек между собой..... Вот так нас Матронушка услышала!!.. Уже позже я узнала, что после поклона мощам, на выходе дают бутон цветка.. Чем не чудо!!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я верю, т.к. видел чудеса и слышал о них. Христос говорил Фоме: «Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, которые не видели и уверовали...». Многим но не всем посылаются чудеса Христовы, человеку не зря они посылаются, это часто помогает ему укрепить веру и пойти по духовному пути. Но чудеса посылаются не всем, а многие, которым они посылаются характеризуют это как случайность. По сути случайностью можно назвать любое чудо. "Случайностью" или "обманом зрения". Если человек не хочет или не готов поверить, он всегда будет оправдывать их проявление "случайностью" или "обманом зрения", а если верит, то чудеса лишь укрепляют эту веру, но зерно веры уже живет в нем. У каждого свой путь - одни верят, другие нет. Навязывать кому-то свою веру - это в определенной степени насилие. Но я думаю проповедниками веры Христовой далеко не всегда движет желание получить какую-то выгоду от этого, часто те кто повествует о чудесах и знамениях имеют истинное желание помочь другим. Да и кстати чудеса могут быть разными, они вокруг нас, не стоит ограничиваться только названными выше, это и сны, и мысли, и удивительное чувство радости после молитвы в храме или вне его и много много других - все чудеса учат нас, ведь мы не зря пришли на Землю.

1

Я верю в чудеса которые происходили в библейские времена в настоящее время чудес нет, либо это придумали сами люди, например, плачит икона как такое возможно, если оно сделано например из дерева, явно это придумали люди, может решили прославится или церковь сами что-то сделали и потом сказали что плачит.

1

У этих чудес нет никаких объяснений, да и верующие люди не ищут этих объяснений. Для них это просто реальный факт, неоспоримый факт, который грешно анализировать. А вот неверующим подавай доказательства и объяснения. Но нету их. Нету. Тут либо веришь, либо проходи мимо.

1

Чудеса есть, я с ними сталкивался. Чудеса не могут быть христианскими или мусульманскими. Чудесами мы называем то, что не можем объяснить. То, что происходит в христианских Церквях не всегда можно объяснить, поэтому называется чудом. Но я с этими вещами не сталкивался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..