Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отбивка метронома. Какой ответ?

Oleg74 [186K] 3 года назад

4 буквы.

0

Метроном - это такое устройство, которое через равные промежутки времени производит удары, отбивая таким способом темп. Его можно настроить на более быстрый и более медленный темп. В блокадном Ленинграде по радио вместо музыки транслировали удары метронома.

Но в этом кроссворде загадано не слово темп, которое тоже подходит по буквам, а слово ритм, поскольку уже открыты буквы Р и Т.

Ответ - ритм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Этот вопрос кроссворда никогда не вызовет каких-то затруднений у того, кто в детстве был вынужден обучаться игре на фортепиано - достаточно часто в помощь обучающемуся на инструмент ставили метроном - данное приспособление служит для отбивания ритма, что облегчает процесс игры. Ответ: "Ритм".

0

Правильный ответ - РИТМ. Метроном, если кто не знает, это такое устройство, которое используют для отбивания ритма ( в равные промежутки времени это приспособление производит звук). Метрономы бывают электронные и механические, и используются в музыке или спорте, для правильного ритма.

0

Метроном отбивает РИТМ. Однако есть преподаватели музыки, которые настойчиво советуют не пользоваться этим прибором, а учиться держать ритм самостоятельно. У каждого педагога свои методы обучения и запреты, а для кроссворда нужно лишь назвать слово РИТМ, в котором как раз 4 буквы.

0

Для любителей музыки-меломанов и тех,кто хорошо танцует вопрос этот будет понятен несмотря на довольно редко употребляемые слова,потому что речь идёт о ритме.

Правильным ответом здесь будет слово состоящее из четырех букв- ритм,его как мы знаем можно отбивать,чувствовать.

0

Если знаешь что такое метроном, то ответить на вопрос довольно просто, он хорошо знаком и тем кто когда то учился в музыкальной школе. Я бы написала в ответе- темп, но это будет неверной подсказкой, в этом задании кроссворда ответ из четырех букв- Ритм.

0

Метрономом называется в обиходе прибор, которые отстукивает, отбивает определенные промежутки времени ударами.

Нередко используется на тренировках спортсменами, он позволяет организовать определенный РИТМ движений.

Это и будет нужным словом - РИТМ.

0

Метроном - это простейший прибор для отмечания промежутков времени. То есть в музыке он использовался композиторами для отбивания ритма, для отмерения равных временных промежутков Так что правильным ответом должно оказаться слово РИТМ.

0

Думаю,что в данном вопросе идет речь о ритме,где предполагаемым вариантом ответа должно являться слово "РИТМ",явно подпадающее под определение отбивки метронома и образующее своего рода ритмичные,одинаковые удары по времени.

0

Первоначальный вариант ответу у меня был неверный и я решил подождать подсказок. Я решил дать ответ такт , но как видим это был неверный ответ. Правильная версия близка по смыслу , но пишется и звучит совсем по другому - РИТМ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..