Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если к меня физический недуг, я могу быть донором крови? Почему?

ЮКА [179K] 3 года назад

Я делаю благотворительные взносы на бирже благотворительности. Очень часто вижу там упоминание, что деткам нудна кровь (разные недуги) и очень хочу сдать, но...

Меня впустили при родах ( в роддоме). Так говорят все врачи и профессора, лечение даёт результат. Но уверенности на 100%, что это не родовое, у меня нет так, как другой (здоровой) я себя не знаю.

Могу ли я сдавать кровь? Или всё, чем я могу помочь - деньги?

2

ЮКА,физический недуг - не совсем понятно, о чём конкретно речь... И, к сожалению, не понимаю, что означает "впустили при родах" - в смысле, уронили? В любом случае, чтобы судить объективно о том, можно ли Вам быть донором, нужно знать точный диагноз. Есть официальный список противопоказаний, вот, например, здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/7471

В очередной раз убеждаюсь в том, что Вы-человек с большой душой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЮКА [179K]
упала при родах. Недуг ног.  3 года назад
Альтера [115K]
ЮКА, это не является официальным диагнозом. Для того, чтобы ответить, можете ли Вы быть донором, нужен медицинский диагноз, который написан в карточке. Если хотите, напишите в ЛС.  3 года назад
ЮКА [179K]
В карточке ДЦП, но этот диагноз неверный (со слов не одного врача)  3 года назад
Альтера [115K]
Могут не разрешить, но попытаться можно...  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..