Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

«Да со скошенных трав тянется ...» (5 букв) Какое слово пропущено?

validero [9.2K] 3 года назад
2

С трав у Розенбаума тянется ТУМАН,

Видно, эти травы курит атаман,

Есаул уже готов - накурился трав...

Будит атаман его - атаман не прав.

Автора сей песенки лучше б разбудил -

Александр Яковлич, видно, покурил.

Потому и тянется от травы туман,

Быстро наполняется автора карман:

Он поет в Елабуге, он поет в Перми,

С казаками покурить - хлебом не корми.

И про Украину всё нам рассказал:

Он и там с гастролями лихо проскакап.

Крым и Севастополь, Киев и Донецк -

Ах какой продвинутый, автор-молодец!

Даже на Майдане собирался спеть,

Но одною ...ою трудно усидеть.

Речь его пространную что-то не пойму,

Видно, пиво с пеною пошло не впрок ему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я думаю что здесь пропущено слово ТУМАН. Это строчка из песни Александра Розенбаума:

Эта песня была популярной в своё время. Лихая, раздольная. Помню что она была популярна в пору моей юности. Я сам играю на гитаре. И мы во время посиделок часто исполняли эту песню наряду с другими. Поэтому мой ответ: Туман. Это верный ответ, содержащий как раз 5 букв

0

Тянулся с трав туман у Розенбаума, у него тянулся - любимое слово, он его почти во все свои песни вставлял, которые тоже тянутся по принципу: что вижу-то пою. Песня относится к начальному этапу его творчества, когда всякие такие шедевры проходили на ура, потому как без цензуры. Ответ: туман.

0

Всем поклонникам творчества знаменитого барда Александра Розенбаума ответ на этот вопрос кроссворда должен быть хорошо известен, поскольку в его тексте предлагается строка одной из его песен, и пропущенным в ней является слово "туман" - пишем его в сетку кроссворда.

0

Не знаю как кому, а мне нравятся песни Александра Розенбаума, слова многих из них хорошо помню, поэтому мне не трудно было узнать строчку из его песни- Есаул. Если припомнить слова этой песни, то в ней не хватает слова- Туман, что и будет ответом на это задание.

0

В вопросах кроссвордов появились вопросы , связанные с творчеством барда Александра Розенбаума . Нам представлен был отрывок из его песни , пропущенным словом в котором будет слово - Туман , в котором именно пять букв. А песня эта носит название " Есаул ".

0

Видимо из какого то литературного произведения вырвана данная прозаическая строка про природу.

Логичным и по буквам правильным здесь будет правильно вставить слово - туман.

Пропущенное слово в данном вопросе будет - туман,я в этом больше чем уверена.

0

Сон времен войн - такое дело, и о нем поет

Казачий Дон: гуляет, вот!

Тот есаул спасал от смерти атамана

И заслужил вздремнуть в траве туманной.

Давайте пожелаем людям мирного покоя,

чтоб только в песнях оставалося такое.

0

До скошенных трав протянулся в этой песне питерского барда и заодно врача скорой помощи Александра Розенбаума ТУМАН, такое природное явление, которое ограничивает видимость по утрам и потому очень не любимо водителями.

0

Если вы не любитель творчества Розенбаума и не слышали его песни,то ответить на данный вопрос будет затруднительно,разве что просто угадывать.Верным вариантом тут служит такое слово,как "ТУМАН",его то и не хватает.

0

Скорее всего пропущенное слово это - туман.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..