Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Японское искусство стрельбы из лука. Что это?

Oleg74 [186K] 3 года назад

4 буквы.

0

Японское искусство стрельбы из лука - это кюдо. Кыдо является частью будо, то есть частью боевых искусств. Это одно из редких видов спорта, занятие которым не зависит от пола и возраста.

текст при наведении

Кюдо занимаются, как спортом, но также практикуется как искусство или способ медитации. В спорте с тренировкой правильности выполнения техники и красоты исполнения выстрела, как основной целью.

Главным принципом искусства стрельбы из лука является правильный выстрел точно в цель, то есть

сейся сейтю, который означает, что в процессе растяжения лука (нобиай) дает более естественный выстрел, что и приводит к попаданию.

Кюдока, то есть ищущие пути лука верят в важность соревнований, экзаменов и любой возможности, которая позволяет совершенствовать свою технику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

текст при наведении
Кюдо (кю-до _лук -путь)— искусство стрельбы из лука было распространено в Японии как способ медитации, а не спорта. Луки, стрелы и меч в средневековье были вооружением буси. Это было у самураев священным оружием, а

Японцы любое действие рассматривают с философской точки зрения. Нам бы у них поучиться. Цель стрельбы из лука — соединение с духом, при котором человек становился

Во время выстрела воин должен был обладать совершенным спокойствием, достигавшимся посредством медитации. В этом и заложен глубинный смысл стрельбы, являющейся одновременно методом искусства дзен-буддизма.

фото с сайта http://miuki.info/2011/10/yaponskie-vertolety/

0

Нужно сказать, что Япония - это совершенно другая и не совсем понятная мне страна, очень многое в ней построено на определенных ритуалах, исполнение которых требуется соблюдать безукоризненно.

КЮДО - ответ,

лук имеет длину больше двух метров (юми),

стрелы (3 хая и еще 3 отая), называются я,

на руку - перчатка - какэ или югакэ,

на грудь одевается нагрудник - это мунэатэ,

мишени называются мато (есть комато и есть омато), для тренировок - макивара.

Каждое движение строго распланировано.

0

Японцы очень изобретательные,ценящие искусство и своё дело,так же как и свою жизнь.

Стрельба из лука у японцев носит вот такое название - кюдо,краткий вариант наиболее распространенный и ещё можно назвать кюдока.

Нам подходит ответ - кюдо,думаю он правильный,потому что других вариантов как ещё ответить быть не может.

0

Всё, что связано с Востоком, может вызывать значительные затруднения по причине совершенно другой организации звукового строя языка (японского в частности), а также определённого менталитета. Если говорить об искусной стрельбе из лука, то для ответа на кроссворд подойдёт термин "кюдо", состоящий из четырёх букв.

0

Японское искусство стрельбы из лука называется кюдо, где кю - это лук, а до - путь или учение. Кюдо - это не только искусство, спорт, но и своеобразный способ медитации. Главное в кюдо не только точное попадание в цель, но и красота и совершенство выстрела и движений.

Ответ - кюдо.

0

Такого слова я , конечно , не слышал , но почитав немного на эту тему я почерпнул некоторую информацию про искусство стрельбы из лука . Так вот такое искусство , которое будет правильным ответом в нашем вопросе называется - КЮДО. В этом слове как раз четыре буквы.

0

Пришлось потрудиться, чтобы найти верный ответ на это задание. Речь в вопросе идет о классическом боевом искусстве- Кюдо, им могут заниматься люди самого разного возраста, как женщины так и мужчины. Ответ для кроссворда- Кюдо, в слове четыре буквы.

0

Слово обозначающее занятие стрельбой из лука звучит как КЮДО и расшифровывается как образованное из хорошо знакомого слова До - путь, встречающегося во всех обозначениях боевых искусств японцев, и слова Кю - лук.

0

Это сложный вопрос для тех,кто не интересуется культурой Востока,хотя вскользь может и слышал где-то подобное слово.Если заходиться о верном варианте,то думаю,что речь тут идет о таком слове,как "КЮДО".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..