Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кара на язык трепача. Что это?

Oleg74 [186K] 3 года назад

5 букв.

0

Кара на язык трепача - это типун. Выражение всем известное - типун тебе на язык. В следующий раз при разгадывании кроссворда желательно указывать количество букв в спрашиваемом слове, это облегчит "труд" отвечающих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На этот вопрос кроссворда с лёгкостью ответит даже ребёнок, потому что взрослые очень часто употребляют данное выражение, вызывающее вопросы у детей. Для тех, кто вещает о предполагаемых неприятных моментах, которые вполне могут воплотиться в реальность, предусмотрена "кара" в виде типуна, который, как говорят, весьма неприятен. Ответ: "Типун".

0

Раньше пожелание получить ТИПУН на язык встречалось довольно часто и не отличалось благожелательностью. Такое словосочетание любила моя бабушка, когда я говорила очевидную глупость с ее точки зрения. Слава богу, пожелание не сбылось и сейчас я по прежнему могу говорить часами без перерыва.

0

Обычно для человека, который болтает лишнего и предсказывает неприятности, призывают наказание. Просят, чтобы у болтуна язык покрылся болезненными выпуклостями и напоминал о себе, что зря трепать им нельзя. И эти выпуклости называются типун. Это слово и будет правильным ответом.

0

Ответ в этой загадке прост и известен всем и старым и молодым , это - типун. Оказывается , типун это болячка на языке. Можно не проверять правильность этого слова , так как никаких других близких по значению , вариантов , нет. Этот вариант единственный. Ответ - ТИПУН.

0

Всем знакома поговорка "типун тебе на язык", но мало кто знает, что же такое этот типун. Так называется заболевание у птиц, которое проявляется в затвердении кончика языка, так же стали называться любые болячки на языке.

Правильным ответом будет слово типун.

0

Чтобы правильно ответить на это задание, нужно вспомнить известную всем поговорку, которую очень часто можно услышать в нашей жизни- Типун тебе на язык. Вот этот самый Типун, по другому болячка на языке, и будет верным ответом на вопрос кроссворда.

0

Человек,который много говорит и не по делу,особенно когда

,то ему всегда жалуют - типун на язык,это что-то вроде ячменя на язык,чтобы говоруну говорящему и предвещающему плохое было неповадно и он держал своё язык за зубами.

Верный ответ - типун.

0

Если вспомнить всеми известное выражение про язык,то сомнений вообще никаких не возникнет с разгадыванием.Верным вариантом тут должно выступать такое слово,как "ТИПУН",ведь это именно та кара,которой "награждается" трепач.

0

Трепач - это очень разговорчивый человек, вот только разговоры не совсем по делу у него бывают. Поэтому в качестве наказания ему придумали ТИПУН. Он должен был мешать "болтать, что называется, не в строчку и не по теме".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..