Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не могу выбрать имя для сына. Не нравится ни одно мужское имя. Как быть?

Таня32 [23.8K] 3 года назад
1

Поступите, как наши предки. Какой по святцам ближе день святого, так и назовите.

Сестра тоже не могла выбрать. Доходило вплоть до того, что хотела назвать Геральдом. Но потом все таки посмотрели на святцы оказалось Глеб. Теперь говорит, как только могла подумать о другом имени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну раз вам не нравиться не одно имя то назовите его в честь деда или прадеда,по крайней мере будет хоть какое то утешение,память и дань уважения к своим предкам.Но это только моё мнение возможно у кого то будут более весомые аргументы.

Таня32 [23.8K]
К сожалению, один дед (свекр) - запойный алкоголик. Другой дед (мой отец) ушел из семьи и знать о нас ничего не знает. В честь прадедов тоже не назовешь, т. к. один тяжело болел, другой умер нехорошо, третий опять таки алкоголик...  3 года назад
лентяй [4.2K]
Ну не стоит быть такими суеверными,ибо так на любое имя можно найти причину!  3 года назад
комментировать
0

Выбирайте ребенку имя, созвучное своему и имени отца ребенка (чтобы было как можно больше одинаковых с вашими именами звуков), тогда у Вас с ребенком будет хорошее взаимопонимание. Еще неплохо, чтобы в имени был звук "а", еще лучше - несколько "а", тогда ваш ребенок будет иметь хорошую работоспособность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..