Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто является немецким физиологом, который открыл (см.) 6 букв?

validero [9.2K] 3 года назад

законы влияния солнца на наш организм

0

Полезно всё-таки разгадывать кроссворды. Нет-нет, да и узнаешь что-то новое. Вот я, к примеру, до сего дня понятия не имела о немецком физиологе Максе Рубнере, а оказывается, этот учёный занимался вопросами акклиматизации, усвоения питательных веществ, гигиеной одежды и прочим.

Ответ - Рубнер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кажется, я догадалась кто это! Это Рубнер! Причем Рубнер был не только физиологом, но и гигиенистом! И это очень интересно! А, еще, судя по вопросу, он является основоположником того открытия, что солнце влияет на нас, то есть Рубнер заварил кашу с магнитными бурями, от которых у меня всё время болит голова)

0

Нам нужна фамилия РУБНЕР. Не думаю, что она известна широкому кругу отвечающих. Родился в 1854-ом, умер - в 1932-ом, был профессором гигиены.

Он, например, также самым первым обратил снимание на тот факт, что продолжительность жизни крупных животных дольше, чем у мелких и пришел к выводу, что это связано с разной интенсивностью обмена веществ.

0

Вопрос хороший и без долгих поисков в интернете или же подсказки сразу с правильным ответом не обойтись.

Этим физиологом,который внес большой вклад в науку является немец Макс Рубнер.

Ответ,который подходит под всем параметрам и является правильным - слово РУБНЕР,то есть писать нужно одну фамилию физиолога о котором задан вопрос.

0

Рубнер доказал, что солнце влияет на физиологическое состояние человека и вызывает у него недомогание. Этот немецкий физиолог посвятил всю свою жизнь тому, чтобы доказать, что человек, существо зависимое от различных аномалий и причина этому -вода, из которой мы состоим.

0

Судя по всему , в данном вопросе речь идет о таком немецком физиологе , как Макс Рубнер , который и изучал процессы влияния солнца на организм человека . А так как его фамилия , РУБНЕР, состоит из шести букв , то это и будет правильным ответом на данный вопрос .

0

Судя по всему, в этом вопросе подразумевается немецкий учёный-физиолог по имени Макс Рубнер - это он описал действие, которое оказывают солнечные лучи на человеческий организм. В его фамилии шесть букв, поэтому она должна идеально вписаться в поле кроссворда.

0

Наверное многие люди чувствуют недомогание и головные боли во время солнечных бурь, а благодаря кроссворду можно будет узнать, кто открыл закон влияния солнца на человеческий организм, имя этого ученого- Макс Рубнер. Рубнер - это ответ на непростое задание.

0

Могу только предполагать,что ответом к данному вопросу служит такая фамилия,как "РУБНЕР",человек,который положил начало законам солнечного влияния на самого человека,а точнее на его организм,вызывая в нем,порой,неприятные боли и ломоту.

0

Не самый простой вопрос про физиолога, чтобы с ним справится пришлось покопаться в медицинской литературе. Подсказка вышла с гигиеной, когда нашлось это слово, тогда сформулировался и правильный ответ - это немецкий ученый Макс РУБНЕР.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..