Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется «хранилище» карапузов (4 буквы)?

validero [9.2K] 3 года назад
0

Хранилище карапузов, то есть место, куда мамы "сдают" на время своих совсем маленьких детей, у нас в стране ещё с царских времён называется детские ясли или просто ясли. В царской России это были благотворительные заведения, куда принимали детей очень бедных женщин, которые не могли оставить работу.

Правильный ответ - ясли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я бы ни за что не догадался без подсказки, что в этом слове букв четыре, т.к. ответ напрашивался пятибуквенный (садик или, вообще, из двух слов - детский сад).

Но словом "карапузы", я так понимаю, малыши возрастом год, максимум, два "обозначены", это ясельный возраст и ответ будет ЯСЛИ.

Вот такую картинку с ответом к этому заданию кроссворда удалось найти:

текст при наведении

0

Я сразу поймала себя на мысли, что хранилище карапузиков, это пузо. Пузо матери, является хранилищем до определенного возраста. Вполне возможным и уместным будет это слово в кроссворде. Сейчас молодые мамаши выставляют напоказ фото своих животиков и рисуют сверху своих карапузиков!--Пробуйте слово ПУЗО.

Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз!

текст при наведении

0

Очень интересно назвали в вопросе заведение, куда мамы приводят или точнее сказать приносят совсем маленьких ребятишек, это конечно- Ясли. Не знаю есть ли сейчас где то ясли, у нас только детские сады, для детей с трех лет, и то не всем удается получить там место для своего ребенка. Верный ответ на задание- Ясли.

0

Этот вопрос кроссворда нельзя назвать чересчур трудным, потому что ответ на него приходит в голову сам собой - самка любого млекопитающего, к которым принадлежит и человек в том числе, является живородящей, а ребёнок до момента своего появления на свет находится в лоне матери. Ответ: "Лоно".

0

Ясли - вот то место, то настоящее " хранилище ", где как правило и содержатся карапузы.

Правда есть и еще парочка, тайных и скрытых от посторонних глаз, мест - которые вполне могли бы стать достойными и надежными " хранилищами " для столь юных созданий. . .

Это - лоно и пузо.

0

Под словом карапуз обычно понимают маленького ребенка, который только-только делает свои первые шаги к овладению основами общественной жизни. И проходят карапузы эту школу в учреждении под названием ЯСЛИ, которое и можно считать хранилищем карапузов.

0

Хранилищем карапузов можно назвать детский сад или ясли. Поскольку в искомом слове должно быть 4 буквы, то ЯСЛИ как раз подходят.

А еще как вариант "хранилища" карапузов - ЛОНО. Ведь именно там карапуз "хранится" все 9 месяцев до своего рождения.

0

Довольно своеобразный вопрос кроссворда,так как может быть несколько вариантов ответа в нем и что подходит,придется выискивать среди ответов уже самому разгадывающему.Необычно,но могут подходить такие слова,как "ЛОНО","ПУЗО" или "ЯСЛИ".

0

Всех карапузов собирают в ясли, на хранение, это точно. Потому как засунут в кроватки и они там большую часть времени и существуют как детки в клетке. Правда сейчас деток до трех лет не берут, так что тема ясель почти нигде не открывается.

0

Звучит даже,как то зловеще "Хранилище карапузов",речь идёт о детях,а где у нас находятся маленькие дети обычно,правильно в детском саду,если имеются в виду именно карапузы,то это ясли.

Верный ответ - ясли,я в этом не сомневаюсь.

0

Может ясли............................................

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..