Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется боковой судья в теннисе (8 букв)?

validero [9.2K] 3 года назад
0

Боковой судья в теннисе (или в футболе) называется ЛАЙНСМЕН (дословно перевести: мужчина на линии). Лайнсмен стоит на одной из границ крайних линий игровой площадки.

Слово достаточно трудное. Пожалуй, даже не все любители тенниса его знают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Любой человек, занимающийся теннисом, без затруднений справится с этим заданием кроссворда, а всем остальным придётся несколько ознакомиться с правилами этой замечательной игры, а также с теми, кто в обязательном порядке должен присутствовать на соревнованиях - боковой теннисный судья называется "лайнсмен" - человек на линии.

0

Сперва мне потребовалось представить, кто же из судей в теннисе боковой, однозначно, что не тот, который сидит на вышке над сеткой. Следовательно это судьи которые располагаются за игроками и следят за линиями, которые не должен пересекать мяч. Называют их соответственно - ЛАЙНСМЕНы, люди линий.

0

ЛАЙНСМЕН - именно так называется боковой судья в теннисе. Почему? Наверное, потому что стоит на какой-то линии, а линия находится сбоку. Теннис, конечно, не квантовая механика, но я одинаково хорошо не разбираюсь ни в том, ни в другом. Но слово правильное. Стопудово.

0

Боковой судья в теннисе, да и в некоторых других видах спорта, например, в футболе, называется английским словом лайнсмен (linesman), которое образовано от слов человек (man) и линия (line).

Правильный ответ на этот простой для любителей спорта вопрос - лайнсмен.

0

Если честно сказать , я не очень интересуюсь таким видом спорта , как большой теннис , но некоторые термины в этом виде спорта мне знакомы . Так вот судья , который называется боковым судьей , в теннисе зовется таким английским словом , как - Лайнсмен .

0

Я совершенно не разбираюсь в теннисе и даже редко смотрю соревнования по этому виду спорта, и уж конечно не могу знать как называется боковой судья. Но после поисков в интернете постараюсь запомнить это слово- Лайнсмен, правильный ответ из восьми букв.

0

Для тех,кто увлекается теннисом или просто любит просмотры тенниса по телевизору,думаю не раз слышали правильный ответ на данный вопрос,ведь верным вариантом тут выступает такое слово,как "ЛАЙНСМЕН",тот же самый судья.

0

Человек, который стоит сбоку по линии и наблюдает за правильностью игры называется лайнсмен.В его задачу входит контролировать ход игры, не позволяя совершать ошибки игрокам. Обязанности, как и у всех судей.

0

Знает каждый теннисист-спортсмен:

боковой судья и восемь букв - лайнсмен.

Он - судьи помощник в состязании

и работает он со вниманием и со старанием.

Есть лайнсмен еще в футболе:

боковой судья на поле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..