Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Перспектива работы для молодого человека в будущем, исключая компьютер?

silvanatop [182] 3 года назад
1

Полностью согласен с babay. Выбрать можно, что угодно и сегодня деньги можно делать практически на любой идее, вопрос в том, что требуется. То что более признанно общественностью, легче продвигать, например какой-нибудь секретарь, продавец, юрист, врач, экономист, строитель, повар - это то, что очень востребовано везде, есть профессии, о которых знает меньше людей и нужно прикладывать больше усилий, творчества и таланта, например какой-нибудь исследователь узкого профиля. Чем более нестандартную, безызвестную профессию Вы выберете, тем больше шансов в нем прогореть или наоборот достичь огромных успехов. Но вообще успех напрямую зависит от количества инвестируемой энергии. Посоветую Вам не зацикливаться в Выборе профессии на финансовом факторе, думаю, что дело, которое будет вас радовать и действительно будет интересным Вам, принесет Вам больше в т.ч. и финансовых средств, чем дело выбранное просто потому что нужно где-то зарабатывать. Чем больше Вы любите ту или иную деятельность, тем больше шансов добиться в нем как моральных, так и материальных целей. Никогда не отчаивайтесь, если любимое дело не приносит Вам денег, не заставляйте себя полюбить то дело, которое не хотите делать, даже если Вы запутались, не теряйте надежду и продолжайте искать и стремиться.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, в будущем потребуются врачи, инженеры и биологи/экологи. Инженеры - потому что многие их тех, что заканчивал соответствующие институты 10 лет назад, сейчас работают менеджерами, продавцами всего и тому подобное. Инженеры будут в дефиците. Врачи - потому что им долгое время не платили и наверняка мало кто идет в мединституты, будет дефицит врачей. Экологи - потому что леса вырубаются, вода загрязняется, животные вымирают. И все это сказывается на человеке. Вот и получяется, чтобы человек был здоров - нужны и врачи, и экологи. А чтобы построить новые, полезные и эффективные сооружения и приборы, которыми будет пользоваться здоровый человек - нужны инженеры. :-)

1

Компьютер уже сложно просто так взять, и исключить.

Работу за компьютером, хотя бы периодическую, для сброса и получения данных, исключить еще сложнее.

Реально я вижу "комп" почти везде в обозримом будущем, к сожалению или к счастью.

Но есть и пока будут направления деятельности, не зависящие напрямую от цифровых устройств, компьютеров, приборов и т.п. Точнее, в таких видах деятельности используются (обязательно!) компьютерная обработка данных, но на уровне выше, чем рядовы работники.

Что сейчас не требует порой и малейшего знания комптьютера: слесарь, сантехник, горняк, монтажник-строитель, электрик (пока), разнорабочийю

1

Вопрос можно сказать необъятный, всё зависит что может исто умеет этот молодой человек, а так же какие цели он преследует, ну я уже не говорю о географическом расположении и многих других факторов.

Ну а в целом главное стремится и добиваться...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..