Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое юмор? Помогает ли он вам в жизни? Смогли бы обходиться без него?

Andreeva MS [40.2K] 3 года назад
4

Вы что???Юмор мое все.Если б не было юмора,я бы ничем не отличался от других.В моей компании с кем я тусуюсь,общаюсь.Меня считают как,человека с хорошим и оригинальным по своему,чувством юмора.

Нет,конечно я не Петросян,но иногда получается,сказать нечто,от которого ну все просто падают.Часто конечно такое не происходит,но когда произойдет,мои шутки приобретают статус-Крылатая фраза.

Ладно,не буду себя хвалить.))))Просто,я не рожей ни умом не вышел)))осталось только одно,за что можно зацепиться-юмор.

Юмор,я считаю-способность негативную ситуацию вывернуть так умело,чтоб избежать негатива,и в тоже время посмеяться.

Способность увидеть юмор там где его нет,почувствовать его,сформулировать и преподнести красиво.

Конечно,чтоб было уместно,ни кого не цепляли слова.Ни кого не обижало какое-то слово.И конечно нужное время когда и главное кому сказать.Не ляпнуть че-то ни в попад,потом выглядеть глупо,опозориться и сидеть,отводя глаза от осуждающих и неловких взглядов.

Нет,,,юмор-как сладкая пилюля от всего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Без юмора в нынешние время никуда. Юмор большой помощник в общении с друзьями, знакомыми. Так же очень хорошо снимает стресс, напряженность ситуации. Пример из жизни, в очередную бомбежку нашего городка (живу я на Донбассе) мы спрятались в подвале (я, две мои сестры и племянник), и вот сидим, прячемся(все в напряжении, прислушиваясь), в минуту затишья заговорили про детство, вспоминали какие-то случаи из жизни, хохотали. Тут моя старшая сестра начала успокаивать, мол тут такая ситуация а мы смеемся, что это плохо, примета плохая. На что я ей отвечаю "Ну если нельзя смеяться, значит просто хихикай". И опять давай хохотать, чуть племянника не разбудили (только чуть притихло он отключился), и вот вроде и посмеялись и отлегло. Так что смейтесь на здоровье. И пусть в вашей жизни не будет тех ситуаций от которых надо будет ограждаться юмором. В тему юмора, лично я чуть не обмочился , вспомнились школьные годы

текст при наведении

1

Да очень помогает и я вообще не представляю как прожить день и что то не сморозить.И приятно видеть когда ценят твоё чувство юмора,лишь бы оно не задевало чьё то самолюбие(но и такое бывает когда палку перегну необдуманно).Встречаются люди которые не понимают и обижаются на меня с такими пытаюсь как можно реже общаться ибо меня не переделаешь.Иногда хорошая шутка ну просто необходима!

1

Юмор, чувство юмора - это один из показателей интеллекта. Конечно, помогает, иначе бы уже давно с ума сошла от ужаса и безысходности. Без чувства юмора обходиться бы не смогла. Еще юмор вызывает смех, который очень полезен - задействуются почти все мышцы организма, вырабатываются полезные гормоны и гормоноподобные вещества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..