Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к ходункам?

KATEHA [2.4K] 3 года назад

Плюсы,минусы.Ваше мнение нужны ли они.Примеры из собственного опыта!С какого возраста и до какого сажать.

1

Мы пользовались ходунками и ничего плохого в этом я не вижу, хотя многие мои подруги в один голос кричали, что они очень вредны для ребенка. Пользоваться ходунками начали с 6,5 месяцев и до тех пор, пока ребенок сам не начал их переворачивать. Покупайте ходунки, где не меньше 8 колесиков и несколько режимов высоты, что бы легко было двигаться в независимости от роста ребенка. Старайтесь изначально оставлять ребенка в ходунках на 5 минут, потом 10 и по нарастающей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я к ходункам отношусь отрицательно. Привыкая к ходункам, ребенок позже начинает ходить.

Предпочитаю прыгунки - у ребенка развиваются мышцы ног, его можно оставлять в прыгунках на довольно-таки длительное время, не боясь, что что-то случится. Вырастила с использованием прыгунков дочку и внука, и та и другой ходить начали рано, внук вообще в 8 месяцев пошел самостоятельно.

KATEHA [2.4K]
У нас есть и прыгунки,и мы каждый день по пол часа,а иногда и больше на них прыгаем! Но один он на них не остается,а за собой не поносишь их.Поэтому взяли еще и ходунки,чтоб я например на кухне посуду мыла,а малыш мог рядом находиться.А так же каждый день я беру его за ручки и просто ставлю на пол,чтоб топал.Нам 6 месяцев,мы хорошо стоим на ножках,можем не долго простоять положив ручки на кресло например,ну а ножками передвигаем чтоб вперед идти плохо,как то не сознательно,но прыгаем на месте очень хорошо!  3 года назад
nota44 [24.4K]
Вы молодцы, вероятно, вообще рано пойдете. Обычно первые шаги ребенок делает к понравившейся игрушке или к матери. То есть если будет стимул - пойдет осознанно после того, как почувствует, что ходить лучше, чем ползать.  3 года назад
KATEHA [2.4K]
Вот как раз ползать малыш у нас не может еще.  3 года назад
nota44 [24.4K]
Не переживайте, такое тоже бывает, у моей знакомой ребенок тоже сначала ходить начал, потом уже ползать.  3 года назад
KATEHA [2.4K]
Да я не переживаю,многие дети начинают ползать,к 7-8 месяцам,а мы только вот пол года справили)  3 года назад
комментировать
2

В ходунки сажать ребёнка до годика врачи не рекомендуют,т.к. идёт большая нагрузка на спину. И если сажать, то не более, чем на 15 минут. Более длительное и частое пребывание в ходунках может привести к тому, что ребёнок дольше не научится держать равновесие и ходить. Со своим ребёнком я также придерживалась этих рекомендаций.

KATEHA [2.4K]
Так а смысл после года сажать?Если большенство детей к этому времени начинают ходить по чуть,чуть?  3 года назад
Альтера [116K]
Смысл ходунков вообще только в том, чтобы разгрузить маме руки и увлечь ребёнка, другого смысла нет.  3 года назад
KATEHA [2.4K]
А мне кажется после года надо уже избавляться от ходунков,чтоб ребенок сам передвигался по квартире.  3 года назад
nota44 [24.4K]
После года мамашкам вообще некоторых детей хочется в клетку посадить))).  3 года назад
KATEHA [2.4K]
Это да)))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..