Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пить кефир, ряженку, боржоми при грудном вскармливании?

Vr Elka [1.6K] 3 года назад
1

Пить эти напитки можно, только проследите за состоянием малыша. Аллергию эти напитки не вызовут, а вот колики могут вполне появиться.

В тоже время употребление этих напитков очень хорошо влияет на организм матери. Плюс я могла во время ГВ утолить жажду только кефиром.

Ещё один плюс от употребления кефира и других кисломолочных напитков, ребёнок потом тоже будет пить их с удовольствием.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я кормила грудью полтора года. Мне еще до родов посоветовали пить кефир, а не молоко. Действительно, после рождения мне помог чувствовать себя хорошо прием кефира или ряженки. С ребенком все в порядке было. Про боржоми не знаю, если газированная вода, то не стоит увлекаться.

0

При грудном вскармливании я пила и кефир и ряженку, но лучше конечно пить бифидок, самое главное чтобы кисло молочные продукты были свежими. Пить рекомендуют по одному стакану в день если ребенок грудное молоко хорошо усваивает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..