Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, когда ничего не хочется делать?

BigDaddy [1.9K] 3 года назад
2

В действительности такого практически не бывает. Даже те, кто считает, что ничего не делает, на самом деле чем-то занимается. Попробуйте "ничего не делать" в прямом смысле. Просто лежать и не двигаться, и вам в течении нескольких минут захочется действовать, т.к. к этому Вы привыкли. Захочется пойти поесть или что-либо почитать. т.е. на самом деле, энергия которая проходит через Вас и накапливается в Вас, попросится наружу. Может быть стоит поставить вопрос иначе, что Вы просто не можете пока найти такое дело, которое Вам хочется делать постоянно и которое приносит Вам радость? В этом случае стоит начать с простого метода - попробовать себя в разных направлениях и посмотреть что нравится, так скажем, получше изучить себя, понять, что в действительности Вас радует. Успехов Вам!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Иногда у меня наступают такие моменты, когда абсолютно ничего не хочется делать. И с этим приходиться что - то делать )) Я включаю громко любимую музыку. У меня специально создан плей лист для таких моментов ) Буквально 15 - 20 мин, я в рабочем состоянии. Как - то она меня вдохновляет...

0

Для меня в такие моменты главное пересилить себя и начать делать,а там дело как по маслу пойдет. Но не дай бог,мне лечь и решить,что лучше просто поваляюсь,а потом все сделаю,это будет концом...Я так ничего и не сделаю!Я так даже могу целый день даже проспать,но потом появляется головная боль,раздрожительность и в этоге бессонная ночь.Так что лучше всегда себя пересиливать и что то делать...

0

Просто лечь на кровать и лежать, и лежать до той поры пока не накатит такой энергитический поток который поведет в нужную сторону.

Если уже совсем все безвекторно то просто пойдите и пройдитесь на свежем воздухе, и трезвые и свежие мысли обязательно придут.

0

Нужно отдохнуть и физически и психологически. Организм вас предупреждает об истощении либо физическом, либо психологическом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..