Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Читаете ли Вы сказки на ночь детям? Каких авторов и про что?

Дина 86 [15.8K] 3 года назад
тэги: дети, сказка
категория: семья и дом
2

Мы читаем каждый вечер. Есть замечательная серия "Мои первые книжки". Всего 160 книжечек. Пятилетней дочке рассказы о революции и о Ленине не читаю. А вот детские стихи Блока, Маяковского, Пушкина и Есенина с удовольствием. Сказки, рассказы о животных Бианки и Берестова. Рассказ Воронковой "Маша-растеряша" моя Машуля выучила почти наизусть.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда ребенок был маленьким, то читала. Сейчас очень редко, но пытаюсь читать. Но уже не сказки, а просто книжки,хотя он и сам может почитать. Считаю, что тут главное находиться вместе, а не тематика. Но это для детей постарше. А маленькому читала сказки разные, а потом мы обсуждали поступки героев, кто хороший, а кто плохой - это делали обязательно. Обязательно читала про добро, про ответственность за хорошие и плохие поступки. "Маленький принц" Антуана де Сент Экзюпери. Эту сказку люблю с детства и одной из первых ее прочитала своему ребенку когда он уже начал уметь анализировать поступки людей.

1

Дочке 3 года. Сказки перед сном читаем обязательно и стихи. Она сама выбирает, что ей прочесть.

Самые любимые сказки Репка, Курочка Ряба, Теремок, сборник стихов А. Барто, книги про старика Петсона и котёнка Финдуса Свена Нурдквиста.

Книги С. Нурдквиста дочка любит не только читать, но и смотреть иллюстрации (они очень необычные и занимательные).

1

Читаем сказки, ребенок так быстрее успокаивается и засыпает. Так как сыну 3 года, длинные сказки читать пока не имеет смысла. Пока читаем коротенькие русские народные, такие как Колобок, Теремок, Репка, Гуси-лебеди, Серая Шейка, Три поросенка, эти сказки все поучительные, в каждой есть своя мораль.

1

Обязательно, ребенок уже иначе не может без этого. Каждый вечер сам выбирает книжку, которую ему почитать перед сном. На данный период (малышу 3,5 года) больше всего любит, когда ему читают русские народные сказки, Корнея Чуковского, стишки Агнии Барто, сказки А.С.Пушкина.

0

Отличный сайт "Ларец сказок" (www.larec-skazok.ru) простой, удобный, много сказок на любой вкус! у меня двое детей 4,5 и 2,3 года - перед сном попробуй не прочитай!.. не уснут)) книг, к сожалению, столько не накупишь, да и они хотят картинки смотреть, а надо спать! а с телефона удобно читать, даже аудио можно при желании включить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..