Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К какому возрасту у ребенка должны вырасти все молочные зубки?

Annette Borr [155K] 3 года назад

Я понимаю, что у всех по-разному, но в каком возрасте нужно бить тревогу?

1

Тревогу не нужно бить в любом случает, по смыслу в 2-2,5 года у ребенка должны быть все молочные зубы, это 20 штук. Бывает что они все вылазят позже, или некоторые не появляются вообще, а уже потом на их месте вырастают коренные, когда приходит их время. Коренные точно вырастут все, кроме зубов мудрости, они растут или не растут, как им вздумается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У моей старшей поздно начали расти в 10 месяцев первые и к году только 4 было, лезли медленно и безболезненно, но к трем годам все равно все вылезли. на мои вопросы врач мне сказал здоровее будут, хотите верьте хотите нет, но ей сейчас 21 и ни одной пломбы.

У младшей в 5 месяцев вылезли и в два года уже все 20 штук были и при этом около трех мы уже посетили стоматолога стали лечить зубы. Сейчас ей 14 и штук 5 пломб на сменных уже настоящих зубах. При этом врожденный дефект - нет одного пятого зуба на его месте пока стоит молочный и падать не собирается, сколько простоит неизвестно, нет зачатков и в " семерке, там тоже пусто. Вот с этим я столкнулась впервые...

Так что к трем годам будут все зубы, никакой паники не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..