Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему температура видеокарты растет после запуска chrome?

Stratostat [4.1K] 3 года назад

Только не говорите , что это вирус ибо это баян. Наблюдать рост температуры на +15 градусов я начал буквально пару дней назад причем видеокарта не нагружена , однако работает в режиме 3D на максимальных частотах.

0

Подтверждаю, браузер Chrome поднимает температуру карты(GTX 560ti) на 15-20 градусов(с 36 до 55) В IE, например, при сёрфинге t держится на 36-40

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Данный браузер использует Вашу видео карту при отображение различных сайтов . Как данную функцию можно отключить Вам уже написал xi-tauw, так что я не буду повторяться .

И вообще любые программы при запуске создают нагрузку на видео карту, так как идет процесс обработки подачи изображения на монитор .

Stratostat [4.1K]
вам случайно череп не жмет ? или вы думаете , что я не умею гуглить ? Если никто с таким не сталкивался , тогда нечего флудить. На удивление вам я могу еще поведать когда черви майнить начинают или вам может быть разжевать? Перестаньте копейки скрести , а отвечайте по существу.  3 года назад
комментировать
0

Google Chrome и все браузеры на основе Chromium используют видеокарту для рендеринга (отбражения) веб страниц. Не смотря на то, что это не 3d, все-таки графический процессор неплохо нагружается. Если это сильно напрягает, то в настройках можно выключить - "Настройки" -> "Показать дополнительные настройки" -> снять галочку в разделе "Система" возле пункта "Использовать аппаратное ускорение (при наличии)".

Stratostat [4.1K]
да у меня все было день назад как и сейчас только вот заметил , что вначале появился стим процесс который нагружал карту и поднимал ее температуру , после его удаления вместе с телом все нормализовалось сейчас же картина такова , что просто ни пойми с чего процессор видеокарты работает в 3Д , а температура при нулевой нагрузке поднялась с 32 до 47 , когда хром выключаю все становится на свои места. Ваш совет не помог и лечение антивирусами , а именно веб , малвар, касперский, авзет безсмысленно. Вот я сижу и ломаю голову , почему когда я создал пользователя и из под него врубил хром все было нормально при тех же открытых страницах.  3 года назад
комментировать
0

Такая же байда с хромом, видюха 560 Ti, в простое 35 гр. при открытии хрома - 52 гр. Мониторил через афтабернер, хром частоты выставляет рабочие и видюха начинает пахать. Решений пока не нашел нормальных. Просто вырубаю хром, когда не использую. Юзаю другие браузеры по возможности, но специфика работы такая что приходится запускать иногда хром.

0

А в других приложениях не наблюдали может это происходит не только в браузере.У меня температура поднимается на 3-4 градуса,можно попробовать отключить расширения может они как то нагружают вашу видеокарту!

Stratostat [4.1K]
у меня стоит афтербурнер и я на этой системе уже 2 года , а для конкретики могу сказать . что работаю сисадмином . дело в том , что это новая проблема , а возможно и временная , но вот только обновлений хрома не было .  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..