Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Из каких лакомств состоит Вкус вашего детства?

Йевграф [35.2K] 3 года назад

текст при наведении

4

Из ирисок Ирис Кис-Кис, Золотой ключик, из леденцов Взлётная, Театральная, из шоколадок Алёнка, Гвардейский. Из больших пакетов жареной картошки ( чипсы), которые продавали в парке, из сладкой ваты на палочке, из эскимо, пломбиров.

Можно много и долго перечислять - в детстве всё было вкуснее. Мы жили на Автозаводе - это заводской район, зарплаты у родителей большими не были. Но 15 копеек в школу получали все. Это было богатство, особенно, когда немного подкопишь. Тогда можно было пойти в магазин и купить себе, что-нибудь вкусное, хотелось многое. Вкуснее что ли всё было тогда? Не война, не голодали, нет. Даже чай покупали фруктовый в брикетах, грузинский и грызли с удовольствием. Апельсины, бананы, мандарины и прочее в магазинах можно было купить только по праздникам. И мы сами придумывали, чем себя можно было побаловать.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

1) Хрустящее и очень вкусное мороженое в Московском "Детском мире" (магазин на Дзержинке).

2)Разноцветные леденцы "Монпасье" в жестяной баночке.

3)Торт "Птичье молоко".

4)Всевозможные "рыбки", "петушки" и "зайчики" на палочке у бабушек.

5)"Сливочные помадки" в жёлтой картонной коробочке.

6) Ириски "Забава".

7) Запечённый в ложке сахар с водой на газовой плите.

8) Сгущённое какао с орехами, завёрнутое в целлофановый пакет и оставленное на ночь в морозилке.

1

В детстве я очень любила молозиво.Запеченное в духовке, с румяной корочкой, пахнущее ванилью. У нас никогда не было коровы, хоть мы и жили за городом. Но соседи или знакомые частенько угощали и моя бабуля готовила его в печке, которую топили углём и дровами.

Почему-то не с тортами или мороженым, не с шоколадками или конфетами, и именно с молозивом связано у меня словосочетание "вкус детства"

Еще помню был такой напиток, назывался "Исинди". Понятия не имею, из чего он был сделан, но нра-а-авился...!:)))

А в школе у нас продавались пирожные "сметанники" и "творожники" .Первое - слоеный квадратик, очень вкусный. Второе- шарик из заварного теста, такой эклерчик с творожной начинкой; никак не могу повторить такое в своей уже взрослой жизни. Все получается ...довольно вкусно, красиво, но...не то! Все - не похоже на тот самый вкус из детства...

1

Любил всегда лапшу и колбасу или сосиски, люблю и поныне, хоть сосиски лет 30 назад были совсем другими, даже самые плохие. Еще помню сладкие колбаски, типа ириски с орехами. Конфеты в красивых новогодних коробочках и, конечно же, мандарины. Сейчас фруктов навалом, хоть часто и пресные они, тогда мандарины - это были мандарины, один запах чего стоил.

1

А для меня вкус детства ассоциируется с большим ломтем черного хлеба, политого подсолнечным маслом с запахом, и присыпанным солью. Или большим помидором, желательно Бычье сердце, окунутым в сахарницу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..