Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему городские не любят деревенских (провинциалов) чем же они хуже?

Nehai [31.6K] 3 года назад
5

Не все городские плохо относятся к деревенским, и не всех деревенских не любят, тем более сейчас, когда разница почти стёрта между городом и деревней. Деревенских не любят сами же деревенские, которые перебрались в город не очень давно. Не знаю с чем это связано. Всю жизнь прожила в городе и никогда не могла этого понять. Городские могут только завидовать и то не все. Кто приезжает в город из деревни, они быстрее обустраиваются в городе, т е быстрее находят работу, потому что хотят этого, им живётся полегче, потому что помогают из деревни и деньгами, и овощами. Деревенские более приспособленные к жизни, знают чего от неё хотят и быстрее добиваются того чего хотят. Крепче стоят на земле что ли? Завидуют, от этого наверное иногда и не любят.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Соглашусь с Кирой, так однозначно судить, что относятся плохо нельзя, определенные стереотипы существуют, конечно. Я бы посмотрел на этот вопрос более глубоко, например вообще откуда возникает эта не любовь, ведь она возникает раньше, чем разбор причин, возникает она еще на бессознательном уровне, а потом уже идет повод - в данном случае "деревенский". Истинными же причинами возникновения данной антипатии может быть - зависть, агрессия или просто неприязнь к человеку, который воспитан другим, ведет себя как-то по другому. Вот как раз на этих причинах и нужно разгадывать истинную нелюбовь или неприязнь. Если посмотреть на фразу "он деревенски" или "деревенщина" с другой стороны, то за этим скрывается довольно простая формулировка - "он не такой как мы", "он чужак". Белых ворон не любят нигде, не важно деревенские они или городские, а не любят скорее потому что боятся нестандартного поведения с их стороны. В общем можно копать эту тему очень глубоко. Деревенским могу посоветовать только одно - не заморачиваться сильно на такие подколки и не забывать о том, что деревня во многом более прекрасна, чем город.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..