Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется аптекарь с высшим образованием. 8 букв. Какой ответ?

Violet a [213K] 3 года назад

Аптекарь «с вышкой»

1

Правильным ответом на вопрос кроссворда, будет слово "провизор".

Провизор - это такая профессия у человека, который работает в аптеке и продает различные лекарственные препараты. При этом провизор, обязательно должен иметь высшее образование и уметь разбирать рецепты на латинском.

Как и требовалось в задании кроссворда, разгаданное слово состоит из восьми букв и идеально подходит по смыслу. А значит, надо быстро вписать отгадку в поле кроссворда и двигаться дальше, не теряя ни минутки.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Написала просто слово ,не пропустила ммодерация. Поэтому пишу еще раз,что аптекарь с высшим образованием называется провизор

1

Аптекарь с высшим образованием называется провизор. Провизоры не только работают в аптеках, они также занимаются исследовательской работой и изготовлением препаратов. Провизоры могут выполнять в аптеках и роль консультантов.

1

Я раньше думала, что аптекарь с высшим образованием - это фармацевт. Но сын моей знакомой поступил в медицинский институт на провизора. Эта знакомая и объяснила мне разницу между данными словами. Ответ ПРОВИЗОР.

0

Фармацевт - это работник со средним образованием, по профилю.

Труженики аптечного фронта с высшим образованием именуются провизорами (provisor), слово это латинское, как и язык выписываемых медработниками рецептов. Приставка pro переводится как "пред-", а корень visor - "вижу".

Как фармацевт, так и провизор - специалисты в сфере фармакологии и фармации. Оба специалиста обязаны разбираться в составах, пропорциях лекарственных субстанций. Высшее образование открывает дорогу к научно-исследовательской деятельности.

0

Сегодня так много аптек(чуть ли не на каждом углу), что частенько встречаешь объявление - ... требуется провизор. Сфера деятельности фармацевт и провизора одна и та же, но аптекарем с "вышкой" будет называться только "ПРОВИЗОР".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..