Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Можно ли носить найденные вещи: шапки, шарфы, перчатки, кофты?

Mirra-Mi [57.2K] 3 года назад

Можно ли одевать найденную одежду если она в хорошем состоянии?

большая пупса [13.7K]
Можно, если не брезгуете.  3 года назад
комментировать
5

А какие проблемы? В секонд хэнд даже звезды ходят, роются там в груде белья и выбирают себе вещи, которые ни в одном магазине не купишь. То же самое и с шапками, шарфами, перчатками, которые лежат на улице. Однако, не стоит брать любые вещи на перекрестках - это факт. А на счет энергетики, то самый энергоемкий предмет - это обувь, через ноги человек сбрасывает энергию в землю, так что обувь б/у - это худшее, что можно купить в секонд хенде или худший вариант для ношения, если она найдена. Мои родственники не раз теряли эти вещи, и зонты - и негатива не было, была радость, что появилась возможность расстаться со старым и приобрести что-то новое, возможно, лучшее. А так же радость, что помог кому-то, возможно, нуждающемуся. Нужно уметь добровольно делать жертвы в жизни. И уметь принимать подарки судьбы, раз уж вам встретилась эта вещь - то она вам, наверняка, нужна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я даже немного засомневалась, в том смысле, что где эти вещи были найдены? Ну, бывает, конечно, в магазине лежат перчатки, шапка, очки, что-то ещё подобное. Или в библиотеке. Или в театре. Но сразу их надевать и убегать было бы не совсем по-человечески. Лучше предложить продавцу (не примерить, а приберечь), придёт хозяин, поблагодарит, наденет и уйдёт.

Если же эти вещи были найдены на свалке (сейчас контейнеры действительно завалены всякой "полезной" утварью), то эта одежда, наверняка, грязная. Например, может быть испачкана вылитыми на неё сверху отходами жизнедеятельности. Их может быть и не видно вгорячах, но стерильной эта одежда не будет. Так что, прежде чем вытаскивать всё это из ящика и надевать на себя, нужно сперва постирать, как следует. И не в машине, а в каком-нибудь грязном ведре, что ли (извините за натурализм, но где ещё можно искать эти вещи, я даже не знаю?)

Я бы не рекомендовала носить эту одежду. А вдруг умер какой-то заразный больной, и эти вещи выбросили? А мы будем надевать их на себя? Да нет, лучше ходить в стареньком, но своём, чем в новом, но непонятно почему и кем выброшенном.

3

Что-то с успехом работают всем не безизвестные Секонд Хенды, пользуются большим успехом. Правда конечно, там написано одежда из Европы, это да, высший класс, пусть даже одежда и с чужого плеча.

Люди - темные, а как гуманитарная помощь беженцам, погорельцам, что всем все новое передают.

Вещи не несут никакой информации, кроме чистоты и продолжительности носки, своего размера, сезонной направленности и половой принадлежности.

Если есть нужда и желание - носи, только постирай прежде.

Мракобесие Прочь!

Вы что, все вещи после Ваших родственников на помойку несете, предметы обихода, драгоценности и др. Наоборот вещь принадлежащая Вашему любимому родственнику, Вас будет согревать теплом памяти и вечной защитой, то же самое и если эта одежда принадлежит чужому человеку, это всего лишь вешь! негатив несет только Слово -презренное,гадкое, завистливое.

3

Если вы уверены, что её просто потеряли, а не подложили специально, чтобы кто - нибудь взял, то носить её можно. И то неизвестно, как на вас подействует сожаление того человека, кто её потерял.

А то ведь случается, что на вещи негатив скидывают те, кто это делать умеет, а кто нашёл и одел на себя, тот этот негатив получит.

А вдруг просто человек был серьёзно болен, вплоть до онкологического заболевания и вся его одежда пропитана энергетикой болезни? Надо ли такую одежду носить?

А если это одежда с больного, да ещё и умершего человека? Не стоит кидаться на такие вещи, себе дороже выйти может.

По крайней мере проверить вещь на наличие негатива необходимо. И почистить, если надо.

3

Любая вещь, которую носит человек, наполняется его энергетикой. Поэтому не рекомендуется носить вещи, например, оставшиеся после смерти человека, дабы не причинить вреда живому. Найденные вещи тоже неизвестно кто носил и что он сделал в жизни. Чужая энергия, возможно, будет на вас негативно влиять. Я все же посоветовала бы не носить такие вещи, а если уж носить, то в случае крайней необходимости.

2

Не знаю на счет одежды и шарфов, платков. В принципе, мне кажется, что если их постирать, то все должно быть в порядке. Должно это все отстираться, это же не нижнее белье. Вот что бы я точно не надела, так это украшения золотые. К ним у меня особое отношение. Если шарф, предыдущий хозяин мог носить не так долго, и не переживать в нем какие-то негативные ситуации и прочее, то кольца золотые, скорее всего носились долго, и присутствовали при всем. Потом они очень уж близко к телу. И как-то мне верится, что золото забирает энергетику своего хозяина. По этому, я бы не только найденное не одела, но в ломбарде или антикварном магазине не купила.

2

Мне тоже очень интересно узнать.

Я лично с удовольствием ношу найденные вещи (разумеется, после стирки).

Например, мне очень трудно подобрать резинку для волос, чтобы хорошо держала, а вот найденные резинки всегда идеально подходят!)

Однажды я нашла классную бандану в лесу, очень довольна)

Мне кажется если человеку случилось найти какую-то вещь, то нет ничего ужасного в том, чтобы ее носить. Или может даже не МЫ находим вещь, а ОНА находит нас?)

2

Про одежду не скажу, но вот просто про найденные вещи: когда я в молодости дальнобоем работал, дедок-напарник меня предупреждал, что ключи (слесарные автомобильные) на перекрёстке дорог нельзя подбирать. А сам подобрал: домкрат на обочине валялся. А потом мы в аварию попали под Минском. Я отдыхал на спальнике тогда, он за рулём был. Всю грудину дед разбил об баранку, только про домкрат и смог сказать мне перед смертью.

2

Если человек нищий и не может себе позволить купить ту вещь которую нашел, да это просто подарок для такого человека. А если вы живете в достатке и можете себе позволить купить все это то зачем вам подбирать тогда. Есть более ценные вещи которые можно присвоить.

1

Никто не может запретить вам этого делать. Но есть ведь разница в вещах купленных в секонд хенде и найденных. Найденные вещи - они же чьи-то потерянные вещи. Я не суеверный человек и всякие приметы не верю. Но вы представьте реакцию человека, который случайно увидит на вас свой старый потерянный скажем шарф.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..