Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить настоящие уральские пельмени? Рецепт приготовления?

kitsune Tenko [69.3K] 3 года назад

Как приготовить настоящие уральские пельмени? Рецепт приготовления?

текст при наведении

1

Я тоже живу на Урале и у нас есть такой рецепт, всё дело в начинке, в неё мы добавляем молоко и говядины и свинины у нас поровну.

Для теста: 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 ч. ложки соли

Для начинки:.400 грамм говядины, 400 грамм свинины, 1 крупная луковица, 1/2 стакана молока, молотый чёрный перец, соль.

сначала замесим пельменное тесто.

Нарезанные лук и мясо нужно пропустить через мясорубку. В фарш влить молоко, добавить соль и перец, всё тщательно перемешаем.

Тесто тонко раскатываем и с помощью стакана вырезаем кружки. На каждый кружок по одной чайной ложке выкладываем начинку. После этого немного смочим края кружков и защипаем их классическим способом.

Варить пельмени нужно 15- 20 минут в подсолённой воде.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы тоже с Урала. В каждой семье свои секреты приготовления пельменей. Моя семья очень любит пельмени с добавлением капусты. Берётся мясо: свинина и говядина и к ним добавляется перекрученная на мясорубке свежая или квашенная капуста. С квашенной капустой вкус получается более насыщенный, с кислинкой. Попробуйте! Такие пельмени получаются сочные, сытные, полезные и экономичные!

1

Я живу на Урале. Нет у нас такого блюда, как уральские пельмени. Есть сибирские. А "Уральские пельмени" это название ресторана советских времён в центре города Свердловска, Екатеринбурга сейчас. Благодаря команде КВН из Уральского политехнического института, которые взяли себе такое название, об "Уральских пельменях" теперь знают по всей России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..