Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В ЛНР женщинам запретили посещать кафе(см.)? Ваше мнение по этому вопросу?

Ольга1971 [72.1K] 3 года назад

Подробности - в видео.

6

Ольга, этот отрывок видео первого народного суда в ЛНР вырван из контекста. Это был суд в Алчевске над двумя насильниками. А людям - простым горожанам - предлагалось решить их судьбу. Когда отец одного из них стал обвинять несовершеннолетнюю девочку, подвергшуюся насилию, в том, что "она сама спровоцировала", "что нормальные девочки в кафе не ходят", Мозговой выдал этот монолог, который дважды заканчивался словами: "Вам это понравится? Я посмотрю, как вы запоёте" [когда ни одной женщины не будет в кафе]. Это было предположение, своего рода угроза.

Вот полная версия этого народного суда, советую полностью посмотреть, хотя очень плохой звук. Видео не постановочное, и сам суд вызывает двоякие ощущения. Но, учитывая военное время и то, что один насильник позорит ополчение, а второй просто пользуется ситуацией, и является серийным насильником, держащим в страхе всё женское население города, считаю, что всё сделано правильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольга1971 [72.1K]
Спасибо за ответ, вот теперь стало понятно, что к чему. А я уж подумала, что просто так решили женщин притеснить в правах и даже возмущалась по этому поводу. Оказывается, ситуация совсем не простая.  3 года назад
Letyaga [9.1K]
Эту новость активно передают по украинским радиостанциям (ХитФМ), в официальных новостях- появился видеоролик- В Луганске женщинам запретили ходить в кафе.  3 года назад
Ольга1971 [72.1K]
Ну а я сразу увидела видео в коротком варианте, где женщин предлагают не пускать в кафе. Мужчины при этом еще и аплодировали. Хоть я сама вообще не хожу ни в какие кафе, тем более - в нынешних условиях, но мне не понравилось такое неравноправие. Зато теперь фраза "сиди дома - вышивай крестиком" станет знаменитой.  3 года назад
Letyaga [9.1K]
Изворачивают правду, как только могут монтажем, и еще преподносят все это в официальных новостях.Так любой засомневается.Тем более у многих ни интернета, ни кабельного ТВ.Как там у вас в городе обстановка?  3 года назад
Ольга1971 [72.1K]
В городе сейчас обстановка нормальная. Кстати, в нашем городе почти нет кафе, так что если бы у нас внедрили такое решение - особых проблем не было бы, ну разве что молодежь возмутилась бы:)  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Необходимо помнить об информационной войне. Печально, хотя и объяснимо, что и БВ используется людьми её ведущими. Разоблачение дезинформации очень трудоёмкий процесс. Не всякий индивид способен, готов и согласен к нему. В итоге- "пипл хавает".((( Скорбно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..