Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли простить человеку измену?

Андрей Шутов [12] 3 года назад
0

Я в такой ситуации, к счастью, не была и за себя ответить не могу. Когда-то мне муж сказал, что он очень меня любит и готов простить все, даже, наверное, измену. Но у нас с ним все хорошо. Могу поделиться опытом двух наших близких друзей, которых предали девушки. Оба вроде как простили, но в одном случае все равно девушка ушла к другому. Другой друг просто не смог жить с ней дальше и они расстались. Он ни о чем не жалеет, нашел другую, женился, ждут второго малыша. Все зависит от самого человека, простить одно дело, а жить с этим потом не каждый сможет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

НЕТ!!! Кто однажды изменил уже не остановится. Это ведь первый раз сложно, потому что страшно: может не простят? А если уж раз простили… то распоясываются по полной. Предательство есть предательство. Предательство семьи и любви как измена Родине. Это не пафос, а суть ответа на вопрос.

Отношения между близкими людьми строятся на доверии, а измена разрушает это доверие. Поэтому жить с таким человеком нельзя. Он ведь в любую минуту опять может подставить! Поэтому люди расходятся после измен. Прощать изменщиков бессмысленно. Им ваше прощение просто не нужно!!! Если б вы ему были действительно нужны, то вопрос об измене даже бы не стоял. Человек очень бережет то, что ему важно и дорого в жизни. Так что нужно просто вычеркнуть этого человека из списка близких.

0

Простить можно и нужно. Но вот продолжать жить с этим человеком каждый решает сам. Но человек должен прощать, хотя трудно освободиться от чувства измены. Пусть человек живет со своим чувством, что решил изменить. Многие будут сокрушаться, а есть и такие люди, что им все равно. Так стоит ли по этому поводу сокрушаться и разочароваться в людях. Стоит выбирать человека, который все же не способен изменить. Прощение освобождает вас от злости, ненависти в вашем сердце.

0

Тут никто вам не советчик. Если я допустим, вам скажу, прощайте, вы же не побежите к изменщику в объятиях.

Есть человек, который может простить все что угодно, даже измену. Просто закрывает глаза на это и живет счастливо. А другой человек простой взгляд налево воспринимает в штыки и все , что хочешь делай тут.

Простить измену я может и смогла бы, но жить с изменником я больше не стала бы. Просто вместе с прощением забыла бы о человеке.

0

Простить можно всё! И измену можно и даже нужно простить. Не ради того, чтобы жить дальше с этим человеком, а ради своего спокойствия и полноценного здоровья. Непрощение наносит вред здоровью тому, кто носит его в себе. А непрощённый может жить спокойно и даже не догадываться, что он не прощён.

0

Нужно знать, что это за мужчина, и по какой причине произошла измена. Хотя, лично я, измену простить не смогла бы. Для меня нет оправдания этому действию. Если конечно, мужчина не был без сознания и не находился полностью загипсованным.

0

Если очень сильно любишь простить возможно но потом он будет на тебя с такими глазами что ты ей что то очень должен лучше не изменяйте и все будет хорошо, любишь живи не любишь уйди! да лучше сказать развестись и бегать туда сюда!

0

Тут все просто если вы не можете без этого человека вы прощаете и живете дальше.У меня есть друзья,так вот жена постоянно изменяет,а он прощает,говорит не могу без нее и надеется ,что она в конце концов вернется к нему.

0

Если любишь сильно человека и знаешь, что без него не сможешь- прости ему.

Все мы совершаем не правильные поступки. Поругались, то помирись.

0

Если любишь, то надо обязательно простить и дать еще один шанс, но в большинстве зависит от самого человека,некоторые прощать не могут.

0

Если сильно любишь то да,но как известно из личного опыта,изменил один раз изменит и еще раз

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..