Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подобрать синонимы оффлайн?

FKS [4.7K] 3 года назад

Как, где подбирать синонимы оффлайн (offline)? Способы, методы, программы.

Вова маленький [59.9K]
То есть, нужна программа-редактор? А так, пишешь в интернет: "слово" - синоним", и ОК.  3 года назад
FKS [4.7K]
программы оффлайн  3 года назад
комментировать
1

Если нужен способ без использования гаджетов, то нет ничего лучше, чем словарь синонимов русского языка в бумажном варианте. Его можно купить в книжном магазине любого крупного города, либо заказать в интернет-магазине (Ozon, Лабиринт и другие).

Если нужна программа, которая работает автономно в оффлайн-режиме, то можете скачать словарь от ASIS для компьютера под Windows или аналогичное приложение для android.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно скачать словарь синонимов на телефон и смотреть синонимы оффлайн. Словарь Юрия Дерениковича Апресяна российского лингвиста один из любимых моих словарей. Могу посоветовать вам этот. Полное название - Новый объяснительный словарь синонимов.

0

В первую очередь можно воспользоваться словарем, но мне удобней искать синонимы к словам простым способом, я в Яндексе ввожу нужное мне слово и дописываю синонимы, там столько информации выдает, что никакой словарь не понадобится.

Синонимы к оффлайн - не в сети, не активен, не на сайте и много еще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..