Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Народные приметы. Если кот ушел из дома (см)?

Оленька-лола [8K] 3 года назад

Есть ли какие-то народные приметы, что должно случится, если кот ушел из дома? В смысле пропал, а не просто пошел погулять. Не уйдет ли следом за котом муж? Или может это наоборот какая-то хорошая примета?

Иван Иванов140 [19.8K]
Че то я почитал народные приметы и истории не очень хорошие. http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/58­628-pochemu-uhodjat-­koshki-iz-­­doma.htm­l  3 года назад
комментировать
5

Ну как сказать-это примета больше хорошая , так как считается ,что когда кот уходит из дома он уносит с собой какое то горе или что то плохое , вообщем кот забирает с собой что то плохое ,что должно было произойти ,но благодаря коту не произошло ....а плохая новость это то что у вас больше нет кота ....будьте ему благодарны ....)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Есть такая примета (поговорка) "Кошка ушла - не жалей, пришла - не гони". Очень грустно становится, а иногда и больно, когда исчезает любимое животное. Но кошки существа особенные и даже считается, что они связаны с потусторонним миром. Здесь верно отметили, что кошка, покидая дом, уносит из него горе или беду. Кот знает своё дело и будет жить с хозяином до тех пор, пока не настанет его час - вступиться за любимых людей на высшем уровне, непостижимом для нас.

Кошка; Чёрная кошка; Приметы; Кот

Не печальтесь о своём коте, от этого ему будет только плохо, где бы он ни находился. Примите его уход, как должное. Он сделал для любимых хозяев всё, что мог и должен был сделать. Да, уходят и молодые коты, унося с собой болезни, несчастья, а иногда и смерть. Часто они исчезают внезапно, наверное, тоже не хотят рвать себе душу и долго тянуть с тем, за чем они приходят в этот мир

6

Действительно, старые и молодые коты, которые заболевают и чувствуют, что будут умирать, тайком уходят из дома. Коты более привязаны к дому, в отличие от собак, которые привязываются к людям, как-то по природе своей, не могут умирать в этом своем доме. Причину никто не может объяснить.

2

Не надо так трагически воспринимать уход кота, надо надеяться , что животное сможет вернуться, наверное, кот просто заблудился, загулял или потерял нюх. Иногда коты возвращаются домой через несколько месяцев. Коты относятся к ряду очень самостоятельных существ, но уход котов не может быть приметой ухода мужа.

Если такой вопрос возник, а муж потом уйдет, то это Ваша интуиция сработала, подсознание насобирало факты, а интуиция их озвучила.

Поэтому приглядитесь сейчас к мужу, к его изменениям в поведении и характере, а на кота все беды сваливать не стоит. Коту без дома и так не сладко, чтобы еще грехи человека на себя принимать.

Оленька-ло­ла [8K]
Нет, он давно ушел, еще летом. Уже не вернется. Муж просто очень любил этого кота, да и я тоже. Поэтому такая ассоциация возникла.  3 года назад
комментировать
2

У меня прожил 12 лет умнейший кот Исайка, которого я безумно любила.Он тоже заболел и однажды ушел из дома и не вернулся. Хотя,он и раньше уходил бродить, когда возвращался, терпеливо стоял у подъезда, ждал пока ему откроют и позвонят в нашу дверь. (живем на 1 этаже). Летом,когда окно на кухню было открыто,он это видел и верещал у окна о своем приходе. Я и раньше знала, что коты уходят умирать из дома.

Котики,что стоят у меня на нике, уже не смогли заменить его.

2

Вроде, точно не помню, у нас как то тоже ушел и не вернулся, и кто то из стареньких сказал, что если коты уходят то они уносят толи беду из дома, толи смерть. В общем смутно уже помню я тогда мелкая была. Все будет хорошо, не ждите плохого!

1

Я понимаю, что в вопросе речь идет о Коте с большой буквы. Есть такие животные, которые и не животные, а личности, что ли. У меня был такой кот. Он три раза убегал по молодости (один раз выбежал из дверей, два других - выпал из окна) и все разы я его уходила искать, живого или мертвого. Видимо, мое маниакальное рвение давало результаты: я однажды нашла его через три дня на пятом этаже в одном из подъездов (благо, они не закрывались тогда). Кот прожил 14 лет и умер от болезни. Он ходить-то толком не мог уже. У кошек, если они не случайно попали в переделку есть инстинкт - уходить подальше от своего дома умирать. Даже в квартире они пытаются куда-то уйти. Вы вспомните, не искал ли кот укромных мест, нетипичных, где вы его с трудом находили. Я тоже считаю, что кошки, уходя, уносят что-то негативное, но не любимого мужа, думаю. Если муж должен уйти, это будет не из-за кота. Но кот может чувствовать надвигающийся негатив, который, опять же, может быть с мужем совсем не связан и пытаться его унести с собой

1

Примета если кот ушел из дома, то есть пропал, не очень хорошая, поэтому многие ищут своих пропавших животных, и конечно, стараются найти, но не всегда это получается, возможно с вашим молодым котом что то случилось и он не смог вернуться домой, то в таком случае это будет осзначать проблемы со здоровьем. А вот если ушел к другим хозяевам, то тогда надо завести другого, если же ничего не известно, то лучше возьмите другого кота, а этого продолжайте искать.

1

Может это и не примета вовсе. С котом могло все что угодно произойти. То что он "ушел от вас" это вы так решили, но лишь потому что он "вышел из дому". Но он то может и не собирался ни куда уходить! Может с ним просто случилась беда - собаки, машина, да мало ли где животных может подстерегать трагедия - они ведь везде бродят.

Не ищите ни какой связи этого события со своей жизнью!

1

Слышала неоднократно, что коты уходят из дома умирать. Но не все коты, а говорят, что хорошие коты уходят умирать далеко от дома.

Оленька-ло­ла [8K]
Он еще молодой был и здоровый  3 года назад
Дина 86 [15.8K]
на счет молодого не знаю, у нас ушла уже совсем старенькая кошка, да так и не вернулась, долго болела, потом ушла.  3 года назад
Оленька-ло­ла [8K]
Да, у моих родителей тоже кошка ушла умирать, когда совсем состарилась. Но это не тот случай.  3 года назад
комментировать
0

Говорят, что коты уходят из дома, когда сильно заболели, они якобы ищут какую-то специальную траву, которая их может вылечить. А если, не находят, то соответственно умирают и уже не возвращаются.

На практике так примерно дело и обстоит, у нас у бабушки был огромный старенький котяра по имени Серега, так вот последнее время сильно болел, уж как мы не пытались его вылечить, но все безрезультатно, и вот в один прекрасный день кот ушел из дома у же больше не появлялся. Жалко, конечно, но что же поделаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..